Подскажите подключение на блок MH7203FA Mitsubishi Delica 3.0 бензин

SineokyOne

JS DEV
Участник форума
Регистрация
20.11.24
Сообщения
75
Реакции
10
Всех приветствую! Ребят, подскажите пожалуйста распиновку на этот блок с двумя процессорами MH7203FA от Mitsubishi Delica 3.0. Считал 31 модулем сначала по обд, скинул калибровку в адакт, они сказали что я считал коробочные ЭБУ, далее я решил читануть его на столе и попал в небольшой диссонанс, точной распиновки на этот блок нет, есть только на сонату похожая распиновка(она подошла, но вычитал тоже самое что и по обд) и на Паджеро 3.0(но там другой процессор, фишки те же), и Субару с Сузуки(там переполюсовка относительно схем подключения от сонаты и Паджеро). Подскажите, может кто то их уже читал? Вообще изначально считывали прошивку что бы в ней изменить УОЗ на более ранний на 10°, но в адакте сказали что это прошивка коробки, я ее ниже приложу.
Прошу помощи! Заранее спасибо!
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Проц
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
То что вычитал
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Идентификацию сделайте вкладкой asx 1mb
 
Вот подключение
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
did you ever get this to work? Im stuck and cannot get this to work with pcmflash. Any help would be greatly appreciated.
 
Также, какой контакт вы использовали для k-линии, идущей к микросхеме передачи?
Вроде да, я считал и записал, но когда я отправил калибровщику этот фаил он сказал что это дамп из блока коробки, а он вообще как бы не из блока АКПП... Вообщем считать я считал, схему подключения посмотрел в справке к pcmflash, но с этим дампом я не смог ничего сделать
 
Спасибо за ответ. Хочу уточнить именно подключение к процессору АКПП.


В блоке два MH7203FA. Когда Вы считали дамп АКПП через PCMflash Module 31:


  1. Какой именно пин ЭБУ Вы использовали для K-Line?
  2. Использовали ли Вы тот же K-Line для двигателя и АКПП, или для второго MH7203FA нужен другой пин K-Line?
  3. Если K-Line другой, можете указать номер пина или показать его на разъеме?
  4. Меняли ли Вы Boot/VPP пин при переходе с процессора двигателя на процессор АКПП?
  5. Какую схему из справки PCMflash Вы использовали? Если возможно, можете сделать скриншот этой схемы?

Мне важно понять, что именно выбирает второй MH7203FA: другой K-Line, другой Boot/VPP или только режим в PCMflash. Спасибо!
 
Назад
Верх Низ