Помогите восстановить AcDelco e87, При записи через mdflasher на 20% запись прервалась

Если ничего не путаю..где то слышал,что писать этим модулем нужно было сразу в режиме рекавери.Кто то когда то тоже так привалил,и сошлись во мнении (после проб и ошибок),что нужно было сразу в рекавери его шлёпать.Но могу и ошибаться..но что-то похожее,как то мне встречалось.
 
Вся проблема в том что эти блоки лучше делать комбиком или битбоксом и делать мод только из ори файла.
Скорее всего произошло стирание флеши и как только пошла запись блок завалили т.к прошивка из складчины, а человек который нажимал кнопки особо не понимает что он делает. Пробовать поднять комбиком
Называется прошью машину за пиво......
 
Да мог бы и по обд делать.Контрольку предварительно посчитав.И то шансов было бы наверное больше.Тем более пишет то калибры только по обд.
 
Я занимаюсь этой тематикой почти 10 лет и все блоки Ехх только на стоке, всегда... Даже мысли никогда не приходило лить туда со складок. Учите мат.часть, это не солярис
Прошивка была не со складки, делалась в винолсе. А винолс ведь сам считает контрольную сумму. Так это? openport 2 был китайский, в тех поддержке написано если используете клон, то в техподдержку не обращайтесь. Может из за него так вышло




no_photo.png
ОтветитьПереслать
 
Да мог бы и по обд делать.Контрольку предварительно посчитав.И то шансов было бы наверное больше.Тем более пишет то калибры только по обд.
если в винолсе прошивка делалась. он же контрольку сам считает. так это? Оригинал если обратно писать контрольку надо считать, или если с ним ни чего не делали можно так и лить обратно?
 
Прошивка была не со складки, делалась в винолсе. А винолс ведь сам считает контрольную сумму. Так это? openport 2 был китайский, в тех поддержке написано если используете клон, то в техподдержку не обращайтесь. Может из за него так вышло




no_photo.png
ОтветитьПереслать
С каких пор отлом винолса считает кс на эти блоки?
 
Отлом олса не считает корректно кс на эти блоки
 
Пересчитай нормально кс на том что подготовил,и пробуй снова.
 
Отлом олса не считает корректно кс на эти блоки
Оригинал если обратно писать. контрольку надо считать, или если с ним ни чего не делали можно так и лить обратно?
 
Пересчитай нормально кс на том что подготовил,и пробуй снова.

Чем посчитать не подскажите? Файл сам не готовил. Тут дело было так файл мне подготовили я его залил на столе, лил калибровки. До этого считал фулл. машина не завелась. Диагностика связывалась только с кузовной электроникой. При записи фулл обратно на 20,% лагонуло. И блок прилёг. Фулл писал уже через bench mode в boot режиме. У этого считанного фула нужно было контрольку считать,?
 
77-м да. читал по обд писал на столе
Писали уже где-то, что читает по обд и на столе по разному и рекомендация писать и читать либо только по обд либо на столе. Не помню уже на каком форуме.
 
Насколько знаю этот блок уже и при чтении можно завалить
 
Назад
Верх Низ