После замены турбины давление все равно 1.01 Mitsubishi Pajero 3.2 2008 год

Ma7ter

Участник форума
Регистрация
07.12.21
Сообщения
48
Реакции
6
Всем добрый вечер, на машине пропал надув до 1.01 bar. Поменяли турбину на реставрацию, ситуация почти не изменилась, измеряем давоение на входе турбины в выпускном коллекторе, там 0.1-0.5 на средних оборотах, при 4500 тапок в пол дует макс до 1 bar. В чем может быть причина низкого давления на входе турбины? Утечек нет, дыр трещин рванных прокладок нет. Машина умирала постепенно, медленно теряла мощность, и наконец надув умер окончательно.
 
Нет объема газа на выпуске, нет лавины оборотов. Сели все форсунки\поставили гоуууунофорсунки\ нет давления высокой части (разные причины) -------да не будет наддува. Плюс какая турбина - пневма или моторчик.
 
Турбина самая простецкая, калитка с пневмо. Калитка открывается ориентировочкно при 1.2 bar. Никакого управления нет. Пневмо подключен прямо к холодной улитке. Кто то подкинул идею про дмрв, но пока не понял связь.
 
Какой ДМРВ (негодуюматерюсь)?. Будет погрешность, но не проблема. Либо форсы не ссут как надо, либо крылья у турбины не те.
 
Крылья те, по номерам та же что предок, визуально то же один в один, на той турбе она когда то перла все ок. Вопрос главынй куда девается давление до горячей улитки? На оборотах 4500 - 1 bar. Где газы на 4500, на улицу ничего не выходит однозначно, калитка 100% закрыта. Не ссыт ни шипит ни свистит ни дымит не воняет.
 
Глушитель норм? Не забит?
 
Откинуть выхлоп, проверить. Нет выхлопа, нечем у турбину крутить
 
нет газов. гороху надо съесть чтобы пердеть. форсы или тнвд не дают расход топлива на окисление воздухом. Газоны некст так и не едут на дохлых китайских форсах.
 
Какой ДМРВ (негодуюматерюсь)?. Будет погрешность, но не проблема. Либо форсы не ссут как надо, либо крылья у турбины не те.
Про дмрв вы зря так. Сам лично вижу как из-за дмрв машина не едет, но при условии что по нему будет ошибка. Исузики себя так ведут, ощутимо нет тяги сразу
 
Исузу - это не митса. А вот с тазами вообще не те алгоритмы. На митсу по классике. Нет топлива, нет газа, нет газа, нет наддува.
 
Откинуть выхлоп, проверить. Нет выхлопа, нечем у турбину крутить
Было два ката. один посыпался, вытрусили, другой в идеале, остался на авто, с них в общем то и начинали, думали попустит, но потом и турбу поменяли, и манометр впаяли для давления на входе, вот пока в поиске. Мысль про горох понятная, не думал в эту сторону вначале, спасибо за подсказку! Отправил копать топливную.
 
Назад
Верх Низ