Привязка ЭБУ Эклипс 3 к АКПП F5A42

Куч

Участник форума
Регистрация
30.06.23
Сообщения
6
Реакции
0
Это уже крайняя мера!) Потому и пишу сюда в надежде отклика. Имеется Додж Стратус купе он же Митсубиши Эклипс 3g. Заменил АКПП с F4A42 на F5A42, с железом все достаточно просто, но вот осталось прошить ЭБУ под нее, а тут уже 5 скоростей вместо 4-х и на один соленоид больше! Все уже практически сделано, подвел провод прямо в косе к самому блоку. Но куда его соединять??? С каким контактом? Весь интернет перерыл в течении месяца наверное и результат: нашел кое как инфу, но именно того самого пятого соленоида нигде нет на схемах!!! Хотя он там показан, даже на разьеме АКПП указан, но вот к ЭБУ нет нигде никакой инфы. Вот, так я методом исключения и от части изучения платы пришел к выводу) выводу 119!) Приобрел ОР 2.0, кое как его запустил, но вот теперь он не может прочесть ЭБУ. В интернете ничего не найти, как и что можно/нужно делать. У кого может хоть есть схема распиновки этого долбанного ЭБУ мицубиши? Может кто-то может объяснить в чем причина отсутствия сигнала с ЭБУ на ОР 2.0. Голова скоро взорвется)))
 
В кармине есть схемы и под 4х и под 5ку. Но насколько знаю, и в кармине указано, на 3g 5ти ступенчатых коробок не было .
Скачайте кармин, там будут схемы. Скинуть не могу ,т.к. бесплатная версия, не позволяет отправлять схемы
 

Вложения

  • Screenshot_20230702_225459_Carmin.jpg
    Screenshot_20230702_225459_Carmin.jpg
    388,6 КБ · Просмотры: 9
В кармине есть схемы и под 4х и под 5ку. Но насколько знаю, и в кармине указано, на 3g 5ти ступенчатых коробок не было .
Скачайте кармин, там будут схемы. Скинуть не могу ,т.к. бесплатная версия, не позволяет отправлять схемы
Спасибо за внимание и ответ!👍 Как понимаю это мобильное приложение такое? К стати, схему подключения 5-тиступки к ЭБУ нашел и я был прав, когда сам подвел провод к контакту) Теперь дело за прошивкой или поиск нужного ЭБУ, от Лансера ЭВО 7 должен подойти.
Да! На Стратусах купе и Эклипсах не было 5-ти ступок, это уже моя работа…
 
Назад
Верх Низ