Проблема с АКПП Kia ceed ed 1.6crdi 08г.

Nik@S

Участник форума
Регистрация
21.02.22
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем. Нужные советы специалистов. Суть вот в чем.
Утром прогрел машину и начал ехать на холостых, а у меня колесам сами начали колом тормозить на секунду, дальше еду и опять так же.... кое как дополз до гаража, оставил и ушел на работу. Думал думал, ну что надо попробовать для начала масло сменить, слил черноту, почистил ежиков(магниты) залил новое масло, фильтр тоже новый, прогрел и выровнял на заведённом уровень масла...До всего это акпп работала хорошо без нареканий. Ну поехал проверять, примерно 1км проехал, все замечательно, переключения мягкие. Поставил и ушел домой, через 2 часа собираюсь ехать и опять такая же лабуда.... ну ппц... загнал в гараж и вывесил передние колеса, завел включи драйв и смотрю, появляются моменты когда колеса как будто бы в реверс переходят на 1 сек и опять в перед крутятся. Страшно на такие переключения смотреть вдруг механика внутри развалится.. Смотрю в режиме Реверс, так же происходит блокировка колес но мягче, как будто в паркинг и обратно.... Проверил клапана в гидроблоке через разьем эбу от акпп, по сопротивлению 3.8- 4 ом, по потреблению тока 3.8А одинаково практически на всех.
Ошибок по акпп и двигателю нет.
 
Начал копать с диагностикой через Cascade. Дабы не мучать акпп делаю так, снимаю обе фишки с эбу движка и включаю зажигание. В разделе диагностики акпп эбу каким то образом видит 3000об.мин и этим самым запускает работу акпп. начинаю наблюдать за соленоидами... вот результат.
в режиме реверс. на клапане В появляется импульс вкл/выкл, хотя селектор не менял импульс.
 

Вложения

  • IMG_20231215_111356.jpg
    IMG_20231215_111356.jpg
    608,9 КБ · Просмотры: 6
на заведенном движке сделал
вот на заглушенном движке с откл эбу движка в режиме паркинга
 
А вот вопрос специалистам по эбу. будет ли акпп работать с эбу другим номером. 95440-23270 или 95440-23275 незнаю чем отличаются но они тоже от сидов ED 1.6crdi. родной блок на фото. И можно ли просто с моего блоказалить в блок с другим номером?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-15-11-11-31-464_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-15-11-11-31-464_com.miui.gallery-edit.jpg
    702,5 КБ · Просмотры: 2
немного не понял конечно, но полюбому на ремонт. Стружка была при замене масла?
 
немного не понял конечно, но полюбому на ремонт. Стружка была при замене масла?
нет стружки не было... магниты были полностью покрыты черным веществом, материал фрикционных дисков
 
лопатил интернет в поисках разницы блоков 95440-23260 (моего) и 95440-23270, так вот оказалось что 70 это с праворуких сидов. я конечно не спец, а что может быть разного в блоках управления акпп?
 
Назад
Верх Низ