Проблема с блоком EDC16

astana94

Участник форума
Регистрация
11.03.24
Сообщения
21
Реакции
3
Дорогие софорумчане!
Если кому интересно, поделюсь личными опытом в борьбе с этим блоком на автомобиле ауди а6 с6 2007 года двигатель bpp.
Купил китайский кесс, решил прочитать айди, а там неудача. Появлялась ошибка wakeup error.
Ну я конечно думал надо что то доработать, так как первый раз пользуюсь кессом и машина моя, что то значит не так. Искал везде в интернете, ничего годного не находил. Раза 3 перезалил данные на флешку кесса, родную же флешку по своей тупости сломал. Так же повредил немного плату, так как думал пропаять контакты для флешки, но успешно починил. После всего этого ничего не менялось. Заказал еще 2 клона, один через ибей с германии за 200€ и еще один так же с али, так же как и первый комплект они стоили 120-130€. Беру уже другой кесс, на котором к слову не хватает половины компонентов на плате(Филат тоже был в шоке🤣) и та же самая ошибка. Ну не может же мне не повести два раза думаю я и начал искать причину в интернете. Короче ночь поисков привела меня к тому что, надо подключить кесс на заведенной заранее машине и игнорируя отключения зажигания все шикарно читается. Я был безумно рад и надеюсь кому нибудь это информация пригодится.
Всем всех благ.
Саня из Германии

П.с. Так же приложу фото кесса с алиекспресса(Ссылка от Филата) и купленный тут в ибее.
 

Вложения

  • IMG_7351.jpeg
    IMG_7351.jpeg
    1,9 МБ · Просмотры: 28
  • IMG_7431.jpeg
    IMG_7431.jpeg
    2,2 МБ · Просмотры: 27
  • IMG_7443.jpeg
    IMG_7443.jpeg
    4 МБ · Просмотры: 27
Надо попробовать, интересненько
 
Ну а как потом записывать ?
 
Я бы не рискнул читать этот ЭБУ по OBD II,
сразу разобрал бы и вычитал через BDM.
А тогда можно уже экспериментировать.
 
Я бы не рискнул читать этот ЭБУ по OBD II,
сразу разобрал бы и вычитал через BDM.
А тогда можно уже экспериментировать.
Ну в случае чего буду реанимировать катагом, ну и у меня запасной блок есть🤣
 
Работайте на столе с этими блоками
 
С вагами по obd хорошо работает mpps от 18 и выше, без всяких проблем
 
Короче ночь поисков привела меня к тому что, надо подключить кесс на заведенной заранее машине и игнорируя отключения зажигания все шикарно читается. Я был безумно рад и надеюсь кому нибудь это информация пригодится.
Интересно было бы попробовать подключить на столе и подать на соответствующие контакты
сигналы GPT1, GPT2. Будет ли Kess читать/писать? Это как бы эмуляция заведённого двигателя.
 
Интересно было бы попробовать подключить на столе и подать на соответствующие контакты
сигналы GPT1, GPT2. Будет ли Kess читать/писать? Это как бы эмуляция заведённого двигателя.
Это было бы интересно. Мне просто надо было докапаться до истины. До сих пор как бы нету точного ответа почему блок не читается без заведенного мотора. Должна быть какая то логика или алгоритм
 
купите 77 модуль пцм и читайте пишите этот блок в бенч режиме. и не надо будет искать логику.
 
 
Назад
Верх Низ