Проблема с датчиком скорости Лада Калина 2

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
197
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите как исправить ситуацию, если кто в курсе. Суть дела такова: лада каналья 2 при запуске глохнет, заводится со второго-третьего раза, холостой плавает, жутко воняет выхлоп, по диагностике скорость 253,8 хотя авто неподвижно. При начале движения дергается жутко, едет только при небольшом нажатии на педаль газа, спидометр не работает, эур работает. На четвертой и далее скорости нет тяги. ЭБУ М74CAN. По диагностике ошибок нет. Диагностический сканер Автоас-скан и Сканматик 2 Про.
 
Привет. Элементарно раздолбался вал датчика и появился дребезг. Замени датчик.
 
Сними фишку с датчика, посмотри какую скорость будет показывать.
 
Печка не потекла? вскрой Эбу,на предмет тосола внутри!
 
Если я не ошибаюсь то на второй калине Эбу за бардачком, под обшивкой пола.
 
ЭБУ само собой разумеется в первую очередь нужно осмотреть.
 
Если я не ошибаюсь то на второй калине Эбу за бардачком, под обшивкой полесли только

Если я не ошибаюсь то на второй калине Эбу за бардачком, под обшивкой пола.
если только уже не перенесли
 
Sanek17031977, перенесли но на заводе . На вторых калинах оно стоит там же где и на грантах, под бардачком
 
На калине нет вала , задающее кольцо в кпп. если на переборке между моторным и салоном то тоже вода может попасть.
 
Подкинь подменный эбу.
 
Вот что с эбу.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 39
На разборке нашел блок, но последние цифры 52 а у старого 62. Можно ли заменить прошивку I444CI07 на I444GI04 ? И будет ли всё это работать?
 
62 кановый,на 52 приборка не будет работать! промой спиртом родной,возможно поможет!
 
Раньше полоскал их в мелкой ванночке , заливал тройной одеколон. Потом зубной щёточкой))) иногда помогало))
 
Раньше полоскал их в мелкой ванночке , заливал тройной одеколон. Потом зубной щёточкой))) иногда помогало))
Я нашатырным спиртом окислы промываю. Электрик один посоветовал. Даже сильные окислы смывает. Правда запах не ахти и работать приходится на улице или гараж на распашку🙂🙂🙂
 
Назад
Верх Низ