Проблемы диагоностики ваз 2115

nikromenski2

Новенький
Регистрация
26.12.21
Сообщения
4
Реакции
1
Доброго времени суток. Адаптер делфи 150е двухплатник, прошивка 1622. При подключение к LADA 2010 в потоке данных пишет какую то белиберду, типо оборотов двигателя 1189 об\мин. и.т.д, но при подключении по OBD протоколу обычному данные все корректные и показываются верно. Кто нибудь сталкивался с таким?
 
Доброго времени суток. Адаптер делфи 150е двухплатник, прошивка 1622. При подключение к LADA 2010 в потоке данных пишет какую то белиберду, типо оборотов двигателя 1189 об\мин. и.т.д, но при подключении по OBD протоколу обычному данные все корректные и показываются верно. Кто нибудь сталкивался с таким?
ничего удивительного , для диагностики Ваз возьмите обычный K-Line , в сети есть много программ которые увидят параметры корректно , например OpenDiag
 
  • Лайк(+1)
Реакции: adw
ничего удивительного , для диагностики Ваз возьмите обычный K-Line , в сети есть много программ которые увидят параметры корректно , например OpenDiag
то есть как я понял делфи слишком крут для ваза. А то я уже испугался что адаптер сломался.
 
Да , для ВАЗа есть решения проще))
 
Правильно вам ответили,автоком и ваз??? У буржуев свои понятия о нашем автопроме.
 
Не стал бы я совать Автоком в ВАЗ хотя бы потому, что на 11м пине появляется плюс при заведенном двигателе(питание топливного насоса), как оно повлияет на адаптер? Могу ошибаться.....
 
Не стал бы я совать Автоком в ВАЗ хотя бы потому, что на 11м пине появляется плюс при заведенном двигателе(питание топливного насоса), как оно повлияет на адаптер? Могу ошибаться.....
11 провод вроде на воздухе
 
Вам правильно написали. С автовазом справится более простой калайник
 
К примеру : программа для андроид Car Scaner и адаптер ELM327
 
благодарю ребят за информацию!!
 
Не знаю. Автоком внутри себя и содержит обычный к лайник, схема которого собирается по выбору аавто. Ты так что проблема скорее всего в конкретном автокоме. P.S. читал и ваз и газ автоком все было гуд
 
11 провод вроде на воздухе
Когда-то, лет 10 назад,грешен, приходилось сцеживать бензин с товарных авто )) А так-см. Поз.3, С провод,11й пин OBD. На 12-пиновой GM колодке контакт G
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1,2 МБ · Просмотры: 6
Когда-то, лет 10 назад,грешен, приходилось сцеживать бензин с товарных авто )) А так-см. Поз.3, С провод,11й пин OBD. На 12-пиновой GM колодке контакт G
мы говорили об адаптере , то что на 11 в самом колодке разъема на авто провод есть,но в адаптере его не бывает ,там брать нечего просто с 11 ,PS сугубо лично мое мнение! если что подправьте))
 
Оффтопим, похоже))) Напряжение на 11м пину появляется при включеном ЭБН, в тушку автокома оно заходит и, теоретически, может натворить делов в самом мультиплексоре, ребята с дружественного сервиса таким образом easydiag в свое время сожгли, поэтому, ИМХО, лучше перебздеть))
Теперь по теме топика) Да, такие приколы были, адаптер ни при чем, такова программа. И, выше совершенно правильно сказали, из халявного лучше чем Opendiag free и к-line/elm адаптера для данного авто Вы вряд ли найдете.
 

Вложения

  • autocom-raspinovka-10.jpg
    autocom-raspinovka-10.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 12
Доброго времени суток. Адаптер делфи 150е двухплатник, прошивка 1622. При подключение к LADA 2010 в потоке данных пишет какую то белиберду, типо оборотов двигателя 1189 об\мин. и.т.д, но при подключении по OBD протоколу обычному данные все корректные и показываются верно. Кто нибудь сталкивался с таким?
ЭБУ какой? Там только Боши заявлены. Приору на 17.9.7 читает прекрасно.
Ланчара так же подключался к Весте и Приора 2, ничего не сожглось. К Январю тоже подключался, но из проводов было только питание и К линия, т.к кразьем старый Gm12. К нашим блокам смысла не вижу, показывает белеберду) Может конечно версии старее е нормально работают, - не знаю
 

Вложения

  • d12dhjgtohs.jpg
    d12dhjgtohs.jpg
    231,2 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх Низ