Проблемы с КАЛИНОЙ!!!))) блок 11183- 1411020-21

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 629
Реакции
62
При работе на холостом ходу - идёт неустойчивая работа двигателя, после малейшего тест- драйва - пишет пропуски 2 и3 его цилиндра (потом ошибки становятся сохр), замена блока на аналогичный от четырки как бы решает проблему двигатель начинает работать ровно, но не включается вентилятор . Вопрос - как протестить и починить блок?
 

Вложения

  • 1628707567885.jpg
    1628707567885.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 6
Так же при работе на родном блоке - авто может начать совсем неровно работать , заморгать ключ иммо и заглохнуть (иммо не активирован).
 
вскрыть, посмотреть наличие влаги, тосола.
 
Вскрыл - естевственно - В ИДЕАЛЕ (извиняюсь, что упустил)..)))
 
это как? работает ровно? только вентилятор не включается?
Да работает - ровно, но мне показалось с разгоном - едет как то не очень, и соответственно у блоков различие по прошивке и аппаратной реализации (насос, вентилятор), и ещё хозяин авто - заметил, что прокатившись на блоке от четырки расход оказался черезмерно большим (7 литров съело за 30 км)
 
замена блока на аналогичный от четырки как бы решает проблему двигатель начинает работать ровно, но не включается вентилятор .
там в прошивках с разных пинов включается вентилятор, нужно в 14й блок калиновскую прошивку, тогда будет работать.
Вопрос - как протестить и починить блок?
сток для начала залить
 
CO58- В этой прошивке задействованы 2 скорости вентилятора ОЖ
 
там в прошивках с разных пинов включается вентилятор, нужно в 14й блок калиновскую прошивку, тогда будет работать.

сток для начала залить
ну и из -за двух скоростей я подумал, что нельзя ПО из калины залить в четырку?
 
залить можно, и нужно, только залить ПО соответствующее блоку от 14ки,
какой блок от14?
 
Я несовсем пока пойму взимозаменяемость - этих блоков (в смысле аппаратной реализации)
 
Я несовсем пока пойму взимозаменяемость - этих блоков (в смысле аппаратной реализации)
почти все эти блоки можно использовать на разных машинах(калина, 14, класика)
залив туда соответствующее по
 
Есть видео по переделке, как раз блока от пятнашки под насос и вентиляторы, но я пока до конца не разобрался, надо думать , мне кажется может быть разница в драйверных микрах.
 

Вложения

  • IMG_20210811_232501[1].jpg
    IMG_20210811_232501[1].jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 3
Вообще из нутри - один в один, в теории вы правы- надо перезаливать ПО и пробывать.))
 
во первых это от 1.5 самары блок, на калине 1.6 мотор.
Давление топлива разное у них.
в общем в этот блок надо прошивку для калины и всё должно работать
 
А вы не в курсе - прошивки от ителмы и автэл - с одинаковыми идентами взаимозаменяемы (судя по зверениям от АДАКТА)?
 
А ваше мнение - эти мозги как чинить(я имею ввиду калиновские)? Вроде с виду всё - хорошо с ними.
 
во первых это от 1.5 самары блок, на калине 1.6 мотор.
Давление топлива разное у них.
в общем в этот блок надо прошивку для калины и всё должно работать
А какая разница в давлении?
 
Назад
Верх Низ