Прошивки коробки

vielho

@iba__700
Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
536
Реакции
142
Ассаламу 1алайкум, бодрого дня всем! Я занимаюсь в основном диагностикой и прошивкой ЭБУ. Но периодически бывает так, что спрашивают про прошивку коробки и в основном на Тойота, Мерсы, Бмв. Ни разу еще не делал прошивку коробки и понятия не имею, для чего это делается. Что улучшается при прошивке? Как она делается? Какое оборудование для этого необходимо для перечисленных авто? Процесс аналогичен прошивке эбу? Считал, отдал в стол заказов и записал? Расскажите про нюансы этой процедуры, а то отсеивать клиентов уже невыгодно))
 
Ваалейкум Ассалам ва РахматуЛлах. Такие вопросы нужно задавать вечером. Или уточнить вплоть до Марка/Модель автомобиля. Слишком обширный вопрос. Даже если люди знают - днём некогда отвечать. Работа.
Заранее почитать интернет зачем их прошивают, спросить у конкурентов с левого номера.
Р.S - Сам не знаю- Только за DSG слышал.
 
Я по кпп DSG вага настраиваю тюн...
Настройки делаем либо для гражданской эксплуатации - в приоритете отдача комфорт ресурс, либо для спорта - снятие лимитов, ланч, время переключения и тд, ну или для ремонта - там частные задачи.
 
Тут кроме alexdsg, коробочников нет. Исправьте меня, если ошибаюсь.
 
Тайоты не шьют, если тока сток, тюну они вряд ли поддаются, мерсы оборудование дорогое и только свое, спецов по ним по пальцам на всю страну. Бмв тож не слыхал. В основном делаются ваги, Форды и ниссаны/Инфинити. Есть еще автоваз😁
 
Ну Тойоты тоже делаются в принципе..по Крузакам в частности так:

..изменено рабочее давление масла, устранены программные задержки при переключении передач, изменены условия переключения вверх и вниз. Благодаря этому удалось добиться более быстрого переключения передач, что благоприятно сказывается как на времени разгона так и на ощущениях от вождения. Кроме того, после сброса оборотов, чуть дольше поддерживается пониженная передача, обеспечивая возможность произвести повторный интенсивный разгон без переключения вниз. Изменены обороты переключения вверх, в следствие чего, при переходе на повышенную передачу мы более точно попадаем в зону максимального момента, обеспечивая непрерывное равномерное ускорение автомобиля.
 
Они просекли фишку 😁 ни какой информации, кроме цены и плюсов не говорят, и то, по типу «лучше переключает» и все.
Возможно это миф, маркетинговый ход. Человека поумнее сразу посылают. Знаю что ЛАДА прошивают коробки именно таким образом.
Только стоки льют. Нет возможности редактировать. Банальное обновление заводской прошивки на заводскую.
 
В основном делаются ваги, Форды и ниссаны/Инфинити. Есть еще автоваз
Все те марки, о которых еще не спросили))

Практически каждый интересуется прошивкой коробки камри, мерса 212 (213, цешки), бмв 3-4-5, х5, х6 и прочее.

Я так понимаю, что у нас где-то у кого-то пошла тема на прошивки коробки и все начали этим интересоваться. Одно знаю точно, есть тип, который прошивает коробки мерсов, но молчит он как рыба. Если остальные ребята еще могут что-то рассказать, поделиться советом, то этот слова не промолвит.
 
Там есть вообще что прошивать? Коробка без мозгов же! Тупо механика.
 
Механика - это имею ввиду АКПП на гидротрансформаторе. То же самое что шить трактор Беларусь.
 
Filat Ogorodnikov, надеюсь сегодня получить ответ на этот вопрос))
 
Отправляйте засланца. Что ещё можно сделать...
 
Возможно это миф, маркетинговый ход
Эффект плацебо может? Обновляют ПО, сбрасывают адаптацию или что-то в этом духе и владельцы получают «ваув» эффект. Как это с моим приятелем было на 2.5 камри чтоб снять иденты подключился по ОБД, зашел в загрузчик, чуть задержался в окошке и вышел. Когда машину завел и поехал, то он начал восхищаться 🤣 мол такой тяги раньше не было, что это за прошивка)) а я даже прошивку не считал)
 
Эффект плацебо может? Обновляют ПО, сбрасывают адаптацию или что-то в этом духе и владельцы получают «ваув» эффект. Как это с моим приятелем было на 2.5 камри чтоб снять иденты подключился по ОБД, зашел в загрузчик, чуть задержался в окошке и вышел. Когда машину завел и поехал, то он начал восхищаться 🤣 мол такой тяги раньше не было, что это за прошивка)) а я даже прошивку не считал)
Именно так.
 
На понтах рубить деньги не харам же?
 
Назад
Верх Низ