Разные иденты в прошивке

dimaforever

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
230
Реакции
25
Скажите пожалуйста как получается что в прошивки бывает разные идентификаторы софт и калибровки .Как в практике это случяетса ?Как записать другая версия калибровки в другой софт?
 

Вложения

  • 1037503986.png
    1037503986.png
    141,3 КБ · Просмотры: 75
Другой номер софта (номер детали ЭБУ), другие калибровочные данные, соответственно возможные отличия по адресам карт. А там и дальнейшие последствия, увалить блок и тд и тп.
 
здесь нормальная прошивка рабочая...такие случие часто встречаю и поэтому хотел понять принцип
 
Как записать другая версия калибровки в другой софт?
а в чем проблема? бывает версия прошивки одна, версия обновления другая, версия калибровок других куча, которые там могут быть, например. а в епроме может четвертое быть написано. можно просто написать что угодно внутри.
 
Получается что если загрузчик пишет только калибровки(на определение ЭБУ ), значит можно записать калибровки с другими идентами от того же железа?
Допустим этот ЭБУ с разными версии софта
 

Вложения

  • IMG_20211027_124429.jpg
    IMG_20211027_124429.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 33
Получается что если загрузчик пишет только калибровки(на определение ЭБУ ), значит можно записать калибровки с другими идентами от того же железа?
Допустим этот ЭБУ с разными версии софта
Я тоже сталкивался с это системой пока только на французах , а так надо еще перед чиповкой гуглить структуру прошивки по маркам .
 
Скажу по секрету, что иногда вместо идентов можно увидеть матерные слова.
 
Я не калибровщик чтобы править.
Я спрашиваю ,как на практике получается так что версия софта и калибровок, разные. В каком процессе получается так?
Вроде при обновлении софта одисом , допустим, обновляется всё что внутри.Нет?
 
Ты если не калибровщик, то и в дебри не вдавайся. Всеравно же льешь то что дают. А вместо идентов там хоть матерное слово может быть - тебе же сказали. И прошивка будет работать. Я в жигулях всегда прошивки метил когда шил. Открыл лиагностику и видешь что машинку делал.
 
Ребята вы наверное не понимаете вопрос !!!
Допустим я сделаю на заказ этот ЭБУ где всех ID одинаковые.
Через некоторое время приедет другой блок где тоже самые ID калибровок но других ID SW...можно лити тот первый файл в этот ЭБУ? Если да... зачем заплатить ещё раз ?
 
Ребята вы наверное не понимаете вопрос !!!
Допустим я сделаю на заказ этот ЭБУ где всех ID одинаковые.
Через некоторое время приедет другой блок где тоже самые ID калибровок но других ID SW...можно лити тот первый файл в этот ЭБУ? Если да... зачем заплатить ещё раз ?
Это вам непонятен ответ. Если не можете разобраться в дампе (тупо сравнить) и пару других цифр вызывают трудности то заказывайте ещё раз на базе стока.
 
Назад
Верх Низ