SangYong Actyon Siemens VDO 3.5 помощь в прошивке

En7z

Участник форума
Регистрация
05.01.23
Сообщения
180
Реакции
10
Приветсвую. Не могу подключиться к блоку, пробую разные варианты из интернета. Ктаг 535 протокол тоже по мануалу не выходит на связь. Фото блока прикрепляю. Помогите с подключением. Говорят чиплодырь берет ломаный, но тоже не могу найти схему под него.
 
Вот фото платы.
 

Вложения

  • IMG_4275.jpeg
    IMG_4275.jpeg
    1,4 МБ · Просмотры: 9
  • IMG_4276.jpeg
    IMG_4276.jpeg
    3,3 МБ · Просмотры: 10
Комбик делает нормально.
 
изучай...
 

Вложения

  • Siemens VDO MSE 3.56 S2 в BSL режим FLASH 29F200BB.rar
    1,8 МБ · Просмотры: 16
ничего не должен, молодец что разобрался)
 
Вачдог небось не тормозил (кварц коротить) ;)
 
ничего не должен, молодец что разобрался)
После прошивки чиплодырем авто заводится на 3 секунды и глохнет, блок на связь не выходит. Походу что то с иммо. Только калибровщик написал, что КС должна пересчитывать прога, а она я как понял не делает это.
 
а ты иммодату не трогал?
про чиплодырь не в курсе. комбик кс должен считать.
 
а ты иммодату не трогал?
про чиплодырь не в курсе. комбик кс должен считать.
Делал калибровщик. Область иммо не трогал, он мне сказал что то про виртуальный еепром во флеше.
 
После прошивки чиплодырем авто заводится на 3 секунды и глохнет, блок на связь не выходит. Походу что то с иммо. Только калибровщик написал, что КС должна пересчитывать прога, а она я как понял не делает это.
Чем делали? Еепром с адреса 4000h по 7FFFh, должен совпадать в старом и новом файле. Если лить с помойки - перенести эти адреса из слитого.
Если залить слитое работает?
 
Чем делали? Еепром с адреса 4000h по 7FFFh, должен совпадать в старом и новом файле. Если лить с помойки - перенести эти адреса из слитого.
Если залить слитое работает?
ChipLoader1.97 модуль ME7.9.7, делал по родной инструкции чиплодыря
 
Проще говоря файлы с начала и до адреса 7FFF должны совпадать.
 
Пробуйте залить слитое изначально. Если заработает - накосячил в мод.файле.
 
Проще говоря файлы с начала и до адреса 7FFF должны совпадать.
Вот как раз таки файл который шел первый евро2+тюн отличается коллосально от стока. И иммо область тоже. Сейчас залью сток.
 
Назад
Верх Низ