Scanmatik 2pro Китай или оригинал?

dmtr116

Участник форума
Регистрация
05.04.24
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
25
Добрый день всем. Начинаю втягиваться в тему чип тюнинга, пока что имею китайский openport и отлом PCM. Думаю над приобретением Scanmatik 2 pro, но не могу найти точной информации, чем хуже китайский, по сравнению с оригиналом?
Кто-то пишет что Китай кладет блоки, кто-то что работают Китаем уже несколько лет и проблем нет. Вот и думаю, стоит ли переплачивать? Или вообще остаться на openport?
 
Добрый день всем. Начинаю втягиваться в тему чип тюнинга, пока что имею китайский openport и отлом PCM. Думаю над приобретением Scanmatik 2 pro, но не могу найти точной информации, чем хуже китайский, по сравнению с оригиналом?
Кто-то пишет что Китай кладет блоки, кто-то что работают Китаем уже несколько лет и проблем нет. Вот и думаю, стоит ли переплачивать? Или вообще остаться на openport?
Разница в том что оригинальный обновляется китай нет и может не все блоки читать нужно будет доработать китай
 
Посмотрим сколько часов проживёт тема. Если имеешь отношение к электронике, то однозначно китаймат. Если бизнесмен, то однозначно оригинал, желательно подороже.
 
Разница в том что оригинальный обновляется китай нет и может не все блоки читать нужно будет доработать китай
Есть такой вариант за адекватные деньги, обновления мне вроде как не нужны, т.к. использовать собираюсь только для загрузки, для диагностики есть лаунч
 

Вложения

  • IMG_1112.png
    IMG_1112.png
    2,7 МБ · Просмотры: 22
однозначно оригинал. один раз заплатил и не паришься.
Это понятно, но бюджет ограничен, а деньги есть куда еще девать, например ориг PCM взять с некоторыми модулями.
Тут грубо говоря вопрос в том, с чего начинать😅
 
Это понятно, но бюджет ограничен, а деньги есть куда еще девать, например ориг PCM взять с некоторыми модулями.
Тут грубо говоря вопрос в том, с чего начинать😅
Возьми Китай на крайняк заменишь vp233. Заработаешь возьмешь оригинал. Тем более цена Китая 3500-4000
 
Есть такой вариант за адекватные деньги, обновления мне вроде как не нужны, т.к. использовать собираюсь только для загрузки, для диагностики есть лаунч
Это все херня. Только оригинал
 
Есть такой вариант за адекватные деньги, обновления мне вроде как не нужны, т.к. использовать собираюсь только для загрузки, для диагностики есть лаунч
Он самый можно на Али там стоит $30 поменять 4 трансивера VP233
 
Благодарю всех за ответы)
А по сравнению с с опенпортом, какие плюсы у сканматика вообще?
 
Благодарю всех за ответы)
А по сравнению с с опенпортом, какие плюсы у сканматика вообще?
опенпорт сложно настроить под одис например практически нереально, либо потратить пару ночей за компом, китаймат проще, я думаю найдется еще куча нюансов, я как купил сканмат, то опенпорт только для диагностики тойоты остался, тк компактный и в целом все)
 
опенпорт сложно настроить под одис например практически нереально, либо потратить пару ночей за компом, китаймат проще, я думаю найдется еще куча нюансов, я как купил сканмат, то опенпорт только для диагностики тойоты остался, тк компактный и в целом все)
Как Опенпорт заставить работать с Одисом у него нет эмулятора зажигание он не видит блоки?
 
Опенпорт,в настоящее время-огрызок.Сканмат,Чипсофт,вот что надо брать.Да даже отлом Мангуста будет более предпочтителен.
 
К примеру тот же самый 71 модуль pcm. Форд Мондео 3 pwm. Да ко всему еще и неплохая диагностика авто. Вот то чего нет в опенпорт.
 
Кстати проблем с одисом не было, работают нормально, единственное не пробовал еще прошивать через одис
 
Как Опенпорт заставить работать с Одисом у него нет эмулятора зажигание он не видит блоки?
есть решение но на старой версии, на англофорумах, была инструкция, помучался и бросил
 
есть решение но на старой версии, на англофорумах, была инструкция, помучался и бросил
Ради интереса тоже хотел попробовать Одис его видит, а вот блоки он не открывает
 
Ради интереса тоже хотел попробовать Одис его видит, а вот блоки он не открывает
примерно у меня тоже было, я уже не помню, я помучался помучался, бросил взял китаймат и все решил
 
Назад
Верх Низ