Simos pcr2.1 можно ли шить

GigaLine

Новенький
Регистрация
05.01.25
Сообщения
13
Реакции
0
Всем здравствуйте. Ситуация следующая: приехала машинка AlteaXL 1,6 дизель после удаления ЕГР ДПФ. Проблема заключается в том, что пока машина холодная, это после заводки первые пару минут, двигатель трусит, дымит. Началось именно после удаления экологии. При считывании kess через розетку статус блока locked, "неизвестный блок управления", а если принудительно считать, то в конце ошибка кс.
1. Возможно ли шить блок (удалять экологию) и оставить его залоченым? Машина перешивалась два раза у того человека, который вырезал фильтры (подозреваю, что через программу)
2. При попытке разлочить блок на столе ktagом после выбора файла для модификации тоже ошибка кс.
3. Удалось разлочить с помощью kess но тоже со вскрытием.
Теперь собственно вопрос: Возможно ли взять сток для этого двигателя и нормально отключить экологию и не завалю ли я его при попытке прошивки через розетку ktagом, т.к. встречал информацию, что если разлочить не на стоке, то можно записать мод 1 раз?
ИДЕНТЫ
HW CAYC
SW 03L906023AB
Upg. SW 03L906023AB 9980
System R4 1.6l TDI UNLOCKED до этого LOCKED
Chassis VSSZZZ5PZAR037505

Если есть возможность проверьте что отчиталось
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Pcm , даже чинским, разлочьте и читайте и пишите хоть на столе хоть на машине . Чтобы не увалить блок , трудно , но можно, ОДИСом обновите прошивку(только выберите правильно) по обд на машине, только зарядку подключите, чтоб аккум не сел. А так мысли вслух, - Трусит её при запуске , это причина завала и удаления эклогии , а не следствие прошивки ( может , но маловероятно).

пршивка для ОДИСа
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Назад
Верх Низ