Сложность выбора первого сканера новичку

Если хотите попробовать возьмите см2китай цена копейки а для познания функционала как раз. Плюс ланч отлом с диагзоной, ослика не дорогой тоже нужен, контрольки силовые и дешёвая светодиодка, дымогенератор, паяльная станция, и тд и тп. Вот вы посчитаете какие затраты будут чтобы только начать и сильно удивитесь. А еще электросхемы и платные сайты с ними. Любой диагностический прибор отлом или оригинал дает только направление но не решает проблему за вас. Одно дело если задача почитать ошибки и сбросить и другое найти причину и устранить.
там большой список. нахожусь в процессе закупа.

а что такое ослик? и что такое ори?
 
Ослик- осциллограф, ори- оригинал. Не забудьте про генератор шим сигналов. Я так понимаю есть большое желание открыть свое сто. Но для начала лучше поговорите с действующим электриком/диагностом на предмет обучения, либо с сто на предмет своих услуг по диагностике и параллельно оказывайте частные услуги. На данный момент это лучший вариант для вас т.к. я так понимаю опыта еще нет. 90% успеха это опыт и лишь 10% это оборудование.
 
И в начале интересного но длинного пути хорошенько подумайте оно вам надо? Начинайте с малого и со временем все будет и оборудование и опыт и клиенты(деньги) но это будет потом а сейчас только затраты деньги время нервы(ваши и клиента) .
 
Ослик- осциллограф, ори- оригинал. Не забудьте про генератор шим сигналов. Я так понимаю есть большое желание открыть свое сто. Но для начала лучше поговорите с действующим электриком/диагностом на предмет обучения, либо с сто на предмет своих услуг по диагностике и параллельно оказывайте частные услуги. На данный момент это лучший вариант для вас т.к. я так понимаю опыта еще нет. 90% успеха это опыт и лишь 10% это оборудование.
в качестве ослика думал про мотортестер. На диамаг смотрю.

а совет ваш в точку. хочу пойти наемником сначала. Но у меня есть действующая служба уже "Дорожная скорая". Внедорожная эвакуация, буксировка, прикурка и тд. Есть возможность тестировать решения на выезде.
 
Пойдите фрилансером, надо вызвали не надо занимайся своими делами.
 
Первым одназначно должен быть см2 про. Желательно ори. Со временем заинтересует тема чипа, тут то он как j2534 станет другом. Автоком возьми китай, васю для вагов тоже. Для начала норм будет
 
Назад
Верх Низ