Соболь 4х4 блок см2220 приборка a21r23 не конектятся.

Goga1971

Участник форума
Регистрация
15.06.23
Сообщения
22
Реакции
1
Здравствуйте. Нарисовалась проблема. Нужен совет. Пыхнула проводка в моторном отсеке и прижарило блок управления двигателем CM2220. Блок под замену, проводку под замену. Все установили. Все восстановили , блок установили новый cm2220 (a21r22), двигатель запускается , работает нормально ошибок нет , но не работает приборка a21r23 (оставили старую). Can-шину проверил вроде нормально. Пакеты данных приборка посылает и блок управ. двигателя, но приборка молчит. Кто подскажет в чем может быть проблема .
 
Здравствуйте. Попробуйте подкинуть эту приборку в другой автомобиль. Или с другого автомобиля приборку в этот.
 
Такой возможности нет , если бы была то конечно сделали.
 
Не твоя проблема. Пусть заказчик решает с запчастями. Отпусти его.
 
Даже если у меня эта приборка щас лежала на столе, я бы ничего не сделал скорее всего при всех моих осциллографах и знаниях.
Не трать время. Тем более по интернету - не тот уровень вопроса чтобы на форуме тебе сказали:
" Воооооот этот резистор перепаяй и заработает"
 
Так проблема еще в том , что я сам себе заказчик.
 
Так проблема еще в том , что я сам себе заказчик.
Это похвально конечно. То есть 5 лет в университете на электронщика ты не учился?
Да. Ещё хотел добавить. Для снятия карты типовых сопротивлений, осциллограмм и напряжений в любом случае нужна рабочая приборка.
Далее ремонт. Микроскопы, паяльные станции и т п. Не твой уровень скорее всего. Прими это уже.
 
Да почему учился давно правда, и все есть.
 
Я не водитель, автоэлектрик поэтому зашел на форум за советом.
 
Я не водитель, автоэлектрик поэтому зашел на форум за советом.
Ну такое бывает. И водитель и автоэлектрик. Ты сказал твоя машина. Ответ форума не меняется - нужна ещё одна приборка для анализа.
 
Вопрос какую приборку? A21R22 или ......?
 
Хорошо. Приборку заказали вчера, просто непонятно когда придет в Якутию.
 
Согласен. А машина нужна как всегда еще вчера.
 
Здравствуйте. Нарисовалась проблема. Нужен совет. Пыхнула проводка в моторном отсеке и прижарило блок управления двигателем CM2220. Блок под замену, проводку под замену. Все установили. Все восстановили , блок установили новый cm2220 (a21r22), двигатель запускается , работает нормально ошибок нет , но не работает приборка a21r23 (оставили старую). Can-шину проверил вроде нормально. Пакеты данных приборка посылает и блок управ. двигателя, но приборка молчит. Кто подскажет в чем может быть проблема .
Приборка как не работает, вообще признаков жизни не подаёт или какие то отдельные показания не отображаются? Можно подробней?
 
Еще немного предистории. Когда установили новый блок см2220 и проводку, запустили двс , подключили диагностику сканмат 2 про, отсутствовала связь с блоком см2220. Отключаем приборку сканмат конектится. Проверил осциллографом, приборка валила кан. Заменил на приборки трансивер can tja1042. Подключили приборку сканмат не слитал. Посмотрел осциллографом каншину, пакеты данных с приборки какие то идут , фронты на осциллограмме ровные . А по приборке при включении зажигания , тест самодиагностики проходит как положено, стрелки двигаются и все контрольные лампы загораются и тухнут. Дисплей прочерки, не работает тахометр,спидометр, температура ожд и т.д. Отображается показания одометра общего пробега.
 
В такой ситуации, раз приборку чинили, самым оптимальным вариантом будет проверить её на другом авто.
 
Если на автомобиле стоит "ЭРА ГЛОНАС", попробуй её блок отключить. Он за щитком приборов справа стоит. Тоже может Can вешать, пару раз с таким уже сталкивался.
 
Назад
Верх Низ