SsangYong Rexton immo of

Boreuskas

Участник форума
Регистрация
21.02.23
Сообщения
10
Реакции
1
Помогите пожалуйста если есть возможность. Ситуация следующая. привезли мне на эвакуаторе машину SsangYong Rexton на приборке постоянно моргает ключ иммо машина не заводится не с одного не с другого ключа. Снял ЭБУ там стоит Delphi на mpc555, потом подключился к нему с помощью KTAG также как на видео
считал eeprom, подключил iProg, зашел на вкладку kar_immo_of, открыл eeprom нажал check ECU file потом immo of, сохранил файл, потом открыл сохраненный файл нажал check ECU пишет, что иммо отключен. заливаю KTAG eeprom в мозги, считываю по новому eeprom, обратно открываю iProg и в программе обратно пишет что иммо активен.
 

Вложения

  • айпрог.jpg
    айпрог.jpg
    225,5 КБ · Просмотры: 27
Эпром какой ?
 
если верить KTAG
 

Вложения

  • ketag.png
    ketag.png
    145,2 КБ · Просмотры: 21
  • ktag2.jpg
    ktag2.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 21
там один только проц mpc555 а отдельно еепромки нету
 
Разьем смарты сняли.
 
я его даже на машину пока неставил, все проверял сразу на столе как описано выше.
 
Сравните дампы в хех .
 
Если одинаковы. То выпаевать эпром и в програматор.
 
Какой мотор какой блок???.... Делал тикие машины...
 
ЭБУ DCM3.2, eeprom 95160. Я выпаял eeprom, считал с помощью minipro.
Попробовал Iprpg, что-то не получилось... Отправил знакомому,
сделал и всё получилось!95160 eeprom.jpg Сравнивал файлы сделанный Iprpg и тот
что прислали - разные!
 
Значит ай прог не правильно правит !!!
 
Похоже что да!
 
ЭБУ DCM3.2, eeprom 95160. Я выпаял eeprom, считал с помощью minipro.
Попробовал Iprpg, что-то не получилось... Отправил знакомому,
сделал и всё получилось!Посмотреть вложение 61832 Сравнивал файлы сделанный Iprpg и тот
что прислали - разные!
Если софт кривой в вашем iprog, то по результату проделанной работы-это нормально.Поэтому давно на "pro" перешёл.
 
После всех мучений с KTAGпросмотрел много видео в интернете, нашел в закромах прищепку которой я очень редко пользуюсь, подключил ее к iProg и попробовал считать через программу iProg eeprom. eeprom считался, но меня смутило следующее - вес еепрома считаный КТАГ 4 кб., а iProg 2 кб. Подумал и решил рискнуть, через программу iProg открыл вкладку кар_иммо_оф и через калькулятор отключил иммо, а так как была подключена прищепка решил сразу и залить исправленный еепром, запись произошла успешно. Взял обратно считал его и нажал чек сум написало в программе иммо оф. взял мозги подключил к машине и отключил антену с иммо на замке, машина завелась ключ иммо не горит. Вопрос что тогда вообще читает КТАГ.
 
Просмотрел ролик и много чего понял. Спасибо огромное. Мне бы этот ролик раньше посмотреть и не было бы таких танцев с бубнами как сейчас.
 
После всех мучений с KTAGпросмотрел много видео в интернете, нашел в закромах прищепку которой я очень редко пользуюсь, подключил ее к iProg и попробовал считать через программу iProg eeprom. eeprom считался, но меня смутило следующее - вес еепрома считаный КТАГ 4 кб., а iProg 2 кб. Подумал и решил рискнуть, через программу iProg открыл вкладку кар_иммо_оф и через калькулятор отключил иммо, а так как была подключена прищепка решил сразу и залить исправленный еепром, запись произошла успешно. Взял обратно считал его и нажал чек сум написало в программе иммо оф. взял мозги подключил к машине и отключил антену с иммо на замке, машина завелась ключ иммо не горит. Вопрос что тогда вообще читает КТАГ.
К таг читает 4кб. Потому что читает 2 раза.
Тоесть по 2кб. А если 2+2 будет четыре.
Можете в хех посмотреть.
Что вычитан правильно но сразу два дампа в месте !!!
 
Если поправить сразу в двух авто заведетса.
Сталкивалса уде с таким !!!
 
iProg, прищепка и не надо ничего паять. Читается отлично, калькулятором отключаеш и сразу заливаеш обратно.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: vldp
Назад
Верх Низ