Статическая регенерация сажевого фильтра на Ford Transit

Den

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
8
Реакции
2
Доброго времени суток!
На Ford Transit Turbo Diesel 2.2L 2016г. нужно сделать статическую регенерацию сажевого фильтра. Процедура не проходит, т.к. не соблюдены изначальные условия для запуска процедуры. Низкая температура ОЖ или отработанных газов. Для ОЖ условия соблюдаются (>80'), а вот порог по температуре отработанных газов неизвестен. Подскажите, сколько должна быть температура выхлопных газов, чтоб началась процедура регенерации?
 
температуры выхлопных от 130гр, но я что-то не припоминаю привязку к температуры выхлопных газов.
 
Блин, жалко не сфоткал параметры. Выхлоп прогревался больше 130 это точно. Но FORScan почему то не устраивало. Пишет, что не соблюдаются условия, причем по ОЖ написано условие, а по выхлопу нет. FORScan v2.4.3
 
при статической регенерации температура поднимается выше 500 градусов.. после предката и до сажевого. если нет 200 - не запустит. потому что сначала прогрев, потом прожиг, потом продувка.
часто проблема в егр(не закрывается) перепускной заслонке(что мимо интеркуллера) или большом перепаде на входе выходе сажевого.
но однажды было что не запускала из-за малой нагрузки на мотор.
почисти егр, проверь заслонку перепуска (если есть.. я просто не помню конкретно по этой машине).. вруби свет, подогрев стёкол.. и в бой..
 
Спасибо за информацию, проверю, попробую. Беда еще в том, что нагрузку на мотор не дать, пробовал включать свет, обогревы и газовать - особо не помогло. Автомобиль предназначен для перевозки школьников. На нем ограничение в 55 км в час. А сейчас еще и принудительно ограничена мощность из за забитого сажевого. Предпусковой подогреватель также не работал. Сейчас разобран, ждем запчастей. Автомобиль пригонят снова после сборки подогревателя, для его установки. После этого будем дальше пробовать произвести статическую регенерацию.
 
А вот с этого момента по подробнее можно? ) В чем суть?
В том и суть, forscan не дилерская программа и не всегда сообщает о всех условиях которые необходимы для выполнения каких либо адаптаций и т.п. Он просто даёт команду на выполнение того или иного,а вот блок проверяет- что требуется для выполнения того или иного.. и если условия не соблюдены и что-то не выполнено - даёт ответ о котором сообщает форскан....(а вот прописано в самом форскане -что требуется для того,что вы хотите,это уже другой вопрос)....
 
Все понял, спасибо)
 
Назад
Верх Низ