Схема подключения генератора Дастер 1.6 дорестайлинг 2012 год. Мозги EMS 3130

ENERG1ZER

Участник форума
Регистрация
22.08.21
Сообщения
138
Реакции
24
Возраст
29
Всем привет. Такое дело... Дастер после ДТП. Все подключено, все работает кроме генератора, туда идёт жгут и в нем почему то 3 провода, 1 силовой на гену, белый на компрессор кондиционера и серый оборваный непонятно куда, подозреваю, что это один из проводов на фишку генератора, ну если это так то куда делся второй, размотал этот жгут почти до фишки эбу, рядом с ними нету четвёртого провода, хотя должен быть ещё один, так как на схеме идёт фишка с 2мя проводами. Но все схемы что я видел все от 15 года. Может есть у кого на 12 год может там как в жигулях 1 провод будет в фишке тупо на возбуждение?. Рядом ни где обрывков проводов нету, уже все перелопатил. Подскажите у кого какие мысли. Может есть у кого такой дастер щас на ремонте, хоть цвета этих проводов и по распиновке на эбу куда выходят.
 

Вложения

  • IMG_20220208_162641.jpg
    IMG_20220208_162641.jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 16
Схема системы заряда аккумуляторной батареи Рено Дастер 2017 год.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 42
во вложении рено дастер 1 2009-2017
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    58,4 КБ · Просмотры: 25
Эти схемы видел, 1 схема это рестайлинг, там другой эбу. У меня на пине С1 вообще пина нет. Ещё видел что пишут G1 но там тоже пусто.
А вот то что на 2 схеме ещё не видел, надо j4 Посмотреть. Но мне кажется что это тоже не то. Так как там мотор к9к796 а у меня к7м
 
еще, но здесь без стартера
 

Вложения

  • Снимок.PNG1.PNG
    Снимок.PNG1.PNG
    47,6 КБ · Просмотры: 16
на эбу смотри по маркировке провода С1 на фишке,на приборке на лампочку 13 пин
 
Цвета проводов (сокращенно): BA - белый; BE - синий; BJ - бежевый; CY - прозрачный; GR - серый; JA - желтый; MA - коричневый; NO - черный; OR - оранжевый; RG - красный; SA - розовый; VE - зеленый; VI - фиолетовый.
 
Назад
Верх Низ