Tacuma 2.0 акпп zf-4p16

Yan.sokol

Участник форума
Регистрация
27.06.21
Сообщения
327
Реакции
20
Доброго времени суток!
Проблема с Акпп, неадекватная работа.
В режиме D сама не едет (дергается) при нажатии на газ начинает ехать и может заглохнуть. Переключает до 3й передачи, а иногда до 2й. Бывает при отпускании газа может включить 4ю. Пинки при переключении не сильные.
Из ошибок в блоке Акпп
P0703 - неисправность в цепи датчика тормоза
P0726 - дпкв вне зоны допустимого диапазона
P1606 - Неисправность внешнего сторожевого таймера
Масло в коробке менялось каждые 40 тыс, сейчас оно нормальное, горелым не воняет.
 
Доброго времени суток!
Проблема с Акпп, неадекватная работа.
В режиме D сама не едет (дергается) при нажатии на газ начинает ехать и может заглохнуть. Переключает до 3й передачи, а иногда до 2й. Бывает при отпускании газа может включить 4ю. Пинки при переключении не сильные.
Из ошибок в блоке Акпп
P0703 - неисправность в цепи датчика тормоза
P0726 - дпкв вне зоны допустимого диапазона
P1606 - Неисправность внешнего сторожевого таймера
Масло в коробке менялось каждые 40 тыс, сейчас оно нормальное, горелым не воняет.
Ошибки активные? Что делали для их устранения? У меня недавно была Suzuki grand vitara, тоже было не адекватное поведение АКПП, пинки, не было кик даун.. Висела ошибка p1777. Так вот оказалось, что машину прошили софтом от механики! Перезаписал софт АКПП и автомобиль полетел
 
Ошибки активные? Что делали для их устранения? У меня недавно была Suzuki grand vitara, тоже было не адекватное поведение АКПП, пинки, не было кик даун.. Висела ошибка p1777. Так вот оказалось, что машину прошили софтом от механики! Перезаписал софт АКПП и автомобиль полетел
Програмную часть не трогали! Началось ну впринципе не постепенно, а как-то сразу
 
С ошибками что? Они постоянные?
 
Похоже у вас АКПП не видит оборотов двигателя, в свою очередь появляются толчки при переключение. Просто не знаю как на этой коробке но на некоторых есть датчик оборотов входного вала, ну в вашем случае обороты машины берёт с дпкв.
 
Похоже у вас АКПП не видит оборотов двигателя, в свою очередь появляются толчки при переключение. Просто не знаю как на этой коробке но на некоторых есть датчик оборотов входного вала, ну в вашем случае обороты машины берёт с дпкв.
Понял! Буду лезть к дпкв) бывает авто запускается сразу, а бывает крутит секунд 5-6
 
Датчики приговаривать такое себе, а если они ещё расположены не удобно то во все весело
 
Датчики приговаривать такое себе, а если они ещё расположены не удобно то во все весело
Оказалось забитая выхлопная, как хлопнуло черным дымом и все ок, авто поехало, акпп переключает четко))
 
Кто мешал сигналы с лямбд посмотреть и понять, что выпуск забитый.
 
Кто мешал сигналы с лямбд посмотреть и понять, что выпуск забитый.
Я даже по звуку услышал, потом выехал тапка в пол, хлопок, куча дыма, и авто поехало, пусть теперь варит выхлоп
 
Владелец "Кулибин" мешал, типа все знает, но по факту там жесть колхоза
Сам знает))) а приехал к стороннему человеку)))) таким один ответ, разворачивается, сам делай))) поэтому в сервисе правило, водитель или хозяин за воторами или в комнате отдыха!
 
Сам знает))) а приехал к стороннему человеку)))) таким один ответ, разворачивается, сам делай))) поэтому в сервисе правило, водитель или хозяин за воторами или в комнате отдыха!
Та там в бронепровода из двух разных частей и перемотанные изолентой, на катушке обломаны наконечники,плюс какие-то пружинки, тумблер на отключение бензонасоса, авто с гбо. Настроение чудак поднял) жаль фото не смог сделать.(
 
Ко мне один раз приехала киа сид поменять лампочку в туманке, хозяин Кулибин сам менять не стал. Дело в том что он сделал шумоизоляцию арок, сам сделал на саморезы прям прикрутил... ### вот я там матерился
 
Назад
Верх Низ