Тигуан 2,0 не работают стеклоподьемники. 2011

sanekkk8787

Участник форума
Регистрация
18.03.22
Сообщения
99
Реакции
7
Итак здраствуйте тигуан 2,0 2011г, не работают стеклоподьемники всех дверей, ошибок нет, через васю диагност можно опускать и закрывать стекла, нажатие кнопок управления на дверях нет результата совсем, вася видит нажатие кнопок.Как будто нажата клавиша блокировки стеклоподьемников, но она реагирует при нажатии начинает светиться подсветка данной кнопки.
С ключа при долгом нажатии кнопки замок можно поднять стекло водительское ,при отключении блока управления дверью водителя ,начинает работать заднее левое стеклоподьемник, аналогично с правой стороны.
ОШИБОК НЕТ ПО БЛОКАМ .
Кодировка в блоке BCM проверенна много раз, все это стало после отключения разьема CAN сигнализации старлайн, (была в последствии удаленна с данного авто, сигнализация была привязана к can линии двери водителя. ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО СБИЛИСЬ КОДИРОВКИ, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОДИРОВКИ БЛОКОВ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОВ С ТАКОГО АВТОМОБИЛЯ НАПИШИТЕ.
Все блоки опрашиваются нормально , во всех дверях.
 
Проверьте проводку между дверью и стойкой водителя. Была похожая ситуация.
 
Проверьте проводку между дверью и стойкой водителя. Была похожая ситуация.
Тут все сложнее, все проверенно несколько раз, если Can отрезать от дверей то все работает, что-то блокирует стеклоподьемники. Думаю BCM перекодировать.
 
Тут все сложнее, все проверенно несколько раз, если Can отрезать от дверей то все работает, что-то блокирует стеклоподьемники. Думаю BCM перекодировать.
Как вариант.Согласен.
 
И ещё вопрос, случайно не меняли двигатель водительской двери в сборе?
 
И ещё вопрос, случайно не меняли двигатель водительской двери в сборе?
Нет , именно удалил сигналку, bcm перекодировал результата ноль, нужно как-то понять какой блок дает команду на блокировку стеклоподьемников.
 
5k0937086J это блок комфорта стоит у меня, точно такой-же с буквой N в конце подойдет ?
 
Ещё проверь, провода кановые случайно не перепутаны?
 
Был TSB по данной проблеме, смотрите провода в переходе, как и советовали, не думаю, что сигнализаторщики кодировки меняли. А скрин гатевея можно посмотреть?
 
подождите провода проверять.
Диагностикой смотрите статус разблокировки иммо
мож он оффнутый. Тогда подьемники не работают
 
подождите провода проверять.
Диагностикой смотрите статус разблокировки иммо
мож он оффнутый. Тогда подьемники не работают
Вот это новость, значит, перед тем как чинить авто, надо все прошивки проверять? Ну и как ремонтировать?
 
Вот это новость, значит, перед тем как чинить авто, надо все прошивки проверять? Ну и как ремонтировать?
Я не совсем понял, приехала машина с проблемой и я им говорю, сейчас прольем всё блоки родными прошивками, а дальше будем чинить? Меня в дурку определят при таком заключении.
 
подождите провода проверять.
Диагностикой смотрите статус разблокировки иммо
мож он оффнутый. Тогда подьемники не работают
Иммо офф. Это моя машина,я делал иммоофф, она так уже месяц ездила и норм было все работало.
 
Есть методика или алгоритм какой , как выявить блок который дает команду на запрет стеклоподьемников?
 
Если есть ослик,проверь кан шину прямо в двери водителя, она там правильная или нет,так-же проверь сопротивление кан шины там-же.
 
Я бы убедился что кнопка блокировки не только зажигает лампочку при ее нажатии а ещё и меняет статус в эбу стеклоподъёмника или блока комфорта, вобщем к чему она там подключена
 
Я бы убедился что кнопка блокировки не только зажигает лампочку при ее нажатии а ещё и меняет статус в эбу стеклоподъёмника или блока комфорта, вобщем к чему она там подключена
Не меняет, в одис пишет "нет поднятие стеклоподьемников" режим кнопки. При отключении Can шин с двери пассажира начинает работь дверь пассажира и задняя правая, аналогично с левой стороной. Менял и блок стеклоподьемников и кнопки нет результата. И кнопка блокировки блокирует если память не изменяет все стеклоподьемники кроме водительского.
 
Если есть ослик,проверь кан шину прямо в двери водителя, она там правильная или нет,так-же проверь сопротивление кан шины там-же.
Так если кан шина не в порядке то и команды не выполнялись бы тест исполнительных механизмов, замкиов и так далее. Заказал BCM придет попробую заменю.
Осцилограф есть хороший так он все равно команды кан не расшифрует.
 
Сопротивление кан шины что идет на двери 250ком, должно быть 60-120 ом, вопрос а как тогда центральный замок и команды из одиса понимют блоки в двери если кан шина не исправна?
 
Назад
Верх Низ