Toyota Highlander SRS

yanek73

Участник форума
Регистрация
13.10.21
Сообщения
35
Реакции
5
Выскочила ошибка SRS. Сканер выдал что авто не оборудовано этим блоком. На блоке питание присутствует, CAN шина тоже. Снял блок, попробывал считать Flash, считывается но с ошибками. Есть у кого backup flash 89170-48450 для SRS Toyota Denso ?
 
Ошибка какая и фото блока? И зачем в блок лезть, если не понятно, что произошло, или понятно, но мы умалчивает?
 
блок вообще не выходит на связь
 

Вложения

  • изображение_2022-07-22_193355309.png
    изображение_2022-07-22_193355309.png
    59,8 КБ · Просмотры: 35
Извините, у меня опечатка, и уже немогу отредактировать, нужен backup flash 89170-48460
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 10
Судя по дампу вы краш чистили или нет? Что ошибка сама просто так загорелась?
 
да ошибка сама загорелась.
Подключил сканер, а он мне - машина блоком SRS не оборудована.
Блок просто выпал из сети и не реагирует
 
При первоначальном вводе данных автомобиля на сканере, выберите другой год выпуска и будет счастье
 
На кардмапе ваш блок есть. И по наверное в отломе айпрога в папке repair h8sx\toyota тоже должен быть.
Иногда там битые попадаются файлы, но в большинстве случаев все работает
 
Может, всё таки с диагностикой выяснить? Машина не старая, должна нормально диагностироваться. Теч-стрим есть?
 
Так у него же скрипт с айпрога. Видимо на столе пробует зачитать флеш. Если на столе не стартует, тогда перезаписать процик
 
Я может антикварный, но почему сразу в прошивки лезть? У ТС есть нормальный софт для работы с данным процом,а диагностики нет. Лампа сама загорелась, как написано, это могут быть провода, если сиденья двигали и т.д. Ошибки читайте, теч-стрим халявный.
 
Ещё раз повторюсь, проблем там нет, всё дело в выборе года выпуска при первоначальной связи с авто. Обычно фактический год выпуска не совпадает с выбором на сканере, сам не раз натыкался на это причём читал течстримом. Неужели нельзя проверить элементарные вещи?
 
пол года назад эта машина читалась нормально, я имею ввиду что SRS был виден. А сейчас его даже в конфигурации нету. Перебирал разные года и даже модели - безрезультатно.
В iProg есть готовые дампы, но с таким номером нет.
 
А можно скриншот конфигурации выложить?
 
Дамп eprom никак не может влиять на связь с блоком
 
Чем закончилась диагностика?
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ