Transporter TDI 1.9 EDC16u31 GALETTO1260

ponyri

Участник форума
Регистрация
15.02.23
Сообщения
16
Реакции
6
Всем привет. Вчера весь день искал информацию о возможности прошить Volksvagen Tpansporter 1.9 TDI с блоком управления EDC16U31 галетой первой. Но нигде не нашел чтоб ктото прошивал ей данные блоки. Скорее наоборот не советовали лезть этим программатором, хотя этот блок и заявлен.
Тогда я решил на свой страх и риск испытать удачу и пощекотать нервы свои.
Вначале я попробовал считать прошивку отломом Алекса с заявленным там блоком EDC16U34 но Алекс отказался считывать, хотя блоки имеют одинаковый объем памяти. Тогда пришлось достать галетку 1260, подключился, слил в течение минуты прошивку.... по ходу там калибровки, не фулл. Затем я сравнил скачанный файл с тем стоком, который у меня был, в HEX редакторе, Файлы оказались одинаковыми.
Только после этого я рискнул записать авторскую прошивку, которая была вместе со стоковой прошивкой. Программирование шло всего минуту, вентиляторы трогались с места, но останавливались во время прошивки.(я не стал фишку отключать).
После всех манипуляций машинка завелась и работает адекватно.
Так что если будут попадаться машинки с такими блоками, можно прошивать галеткой первой, но все надо прежде досканально проверить перед пршивкой.
 
но все надо прежде досканально проверить перед пршивкой
И это касается всех блоков а не только Вашего, если прошивать прошивкой не считанной с этого авто!
 
вообще прежде чем работать с блоком ,нужно знать как его поднять
 
нужно знать как его поднять
Более того, нужно иметь то чем можно будет потом поднять, ну или одобренную ипотеку в банке на случай увала блока от какого нибудь мерседеса или порше.
 
Это конечно азы. Восстановить блок можно разными способами. Однажды мне помогли в восстановлении- участники форума. Это тоже вариант. А рисковать в нашем деле приходится часто.
 
Назад
Верх Низ