Успешно прошил vortex tingo 1.8 MT

Юрий Иванович

мастер
Участник форума
Регистрация
10.04.21
Сообщения
32
Реакции
3
Прошил Vortex Tingo 1.8 MT, блок Bosch ME 7.9.7+ на столе.Чиплоадер справился за 20 минут.
 
Прошил Vortex Tingo 1.8 MT, блок Bosch ME 7.9.7+ на столе.Чиплоадер справился за 20 минут.
У меня такой авто был, на продажу брал, была проблема с медленным сбросом газа при переключении (особенно с первой на вторую, синхронизатор с трудом справлялся) - хотел заморочиться, но не успел, так вот вопрос - это только на моём авто проблема была, или у вас что то похожее было и как вы думаете тюн решает эту проблему?
 
У меня всё норм с коробкой
 
У меня всё норм с коробкой
Там тоже с коробкой всё было чётко, пробег был в районе 50000., при выжидании около 2 сек обороты сбрасывались, и переключение происходило чётко (я начинал свою карьеру, с ремонта коробок, с закрытыми глазами могу дефектовку сделать), в этом случае он (синхронизатор) спавлялся, но был на пределе.
 
Проблема не с коробкой, а со сбросом оборотов...
 
Проблема не с коробкой, а со сбросом оборотов...
Как на стоке так на ледоколе обороты сразу скидывались быстро без разницы. И вообще долго привыкал к китайцу так как была машина с180 мерс вот там обороты медленно опускались и поднимались
 
Т.е массовой проблемы скорее всего нет? А меня всё вопрос терзал, как с этим бороться, ладно - пусть так...)))
 
У меня такой авто был, на продажу брал, была проблема с медленным сбросом газа при переключении (особенно с первой на вторую, синхронизатор с трудом справлялся) - хотел заморочиться, но не успел, так вот вопрос - это только на моём авто проблема была, или у вас что то похожее было и как вы думаете тюн решает эту проблему?
Клиент доволен.Покатается недельку в разных режимах и обещал отзвониться.Но после прошивки я не наблюдал медленного сброса газа,и с места клиент тронулся с пробуксовкой{нечаянно}.Машина в корне изменилась.Про расход пока не знаю.
 
Клиент доволен.Покатается недельку в разных режимах и обещал отзвониться.Но после прошивки я не наблюдал медленного сброса газа,и с места клиент тронулся с пробуксовкой{нечаянно}.Машина в корне изменилась.Про расход пока не знаю.
Как с детонацией под нагрузкой?
 
делали вместе тестовый заезд и никакой детонации не было.в общем всё хорошо.Единственно про расход я пока не вкурсе.Думаю что если бы увеличился жор,то клиент{пожилой человек} уже бы отзвонился,так как на автомобиле он ездит каждый день и много.Таксует в общем
 
Не снимая блок его можно прошить ?
Или надо вскрывать блок и бут режим делать ?
Битбокс в розетку пишет на китайцах (на Вортексе может стоять Бош 7.9.71, и его пишет). Чтение виртуальное (если не вскрывать)
 
Не снимая блок его можно прошить ?
Или надо вскрывать блок и бут режим делать ?
Давно было.Не помню как делал.По-моему просто записал через обд, без считывания.
 
Назад
Верх Низ