Успешно завалил! VALEO V42 Duster 1.6L

Lelik79

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
57
Реакции
38
Приехал постоянный клиент. Надоел, говорит мне онанизм с педалью газа хочу что б раз.....и тамА. Ну раз, так раз....Ща, говорю огонь будет! Разворачиваю,значит ноутбук с важным видом. Достаю китайскую Кису. Подъехал любопытный дед на Логане "А че это вы там делаете!?", спрашивает он. Шьем белыми нитками - отвечаем мы ему. "Я тоже так хочу"! - отвечает нам любопытный дед. "Я в очередь". Обычно у меня левая ладонь чешется....но тут она не щекотнула даже.И ведь ладно бы я не разу их не шил. Булки расслаблены, жажда наживы туманит мозГ....И только в конце записи я увидел что в Дусю 1.6 я заливаю Дусю 2.0. Фиаско братан...Бензонасос не "алё", "джеки чан" тоже. С понурым видом сворачиваю ноутбук. Выслушиваю от клиента типа "Да в рот я еб и нахер я приехал!".Свинтил из под капота ЭБУ, несу его траурно домой. Вскрываю блок припаиваю провода, сливаю фулл "кашу". Сижу, "копаю", "просеиваю" интернет, читаю про раздолбаев таких как я уваливших Valeo v40 - 42. И не чё так.....я не первый, далеко не первый. Но с Fullом напряг, большой напряг. Да была - не была! Заливаю калибровки. Торжественно несу блок обратно в машину. Поворачиваю ключ....чек моргает с частотой стрельбы Анки пулеметчицы из Максима. М-да. Уж. Траурно несу блок назад домой. "Копаем" фулл "кашу".Если взять в долевой части то 1/4 это родной фулл дамп, 1/4 кусок дампа от Дуси 2.0 и 2/4 это старый дамп от Дуси 1.6. Торжественно поставил блок, завел машину, позвонил хозяину что б забирал. Удовлетворения не получил. Отсюда мораль - не надо рОтом хлопать. Пословица, семь раз отмерь - мудрая штука. А обосраться это самое плёвое дело. Для не внимательных Duster 1.6L HW0740R SW4227R Ori FULL
 
Выслушиваю от клиента типа "Да в рот я еб и нахер я приехал!"
ну.. это как обычно.

Для не внимательных
это то что сча в блоке? или как?
если "не первый там - то хоть еепром прогером достань.. или к-тагом в буте всё полностью..
второй "подзаборный камень" если там st10f... то может в нём привалиться его 32 кило.. и тогда будет реально грабли..
архив я скачал.. пока изучаю..
ЗЫ бывает с всяким.. но в очередной раз нажива привела к изжоге.. не отчаивайся.
надеюсь перед заливкой идентификацию блока по стоку сделал и сохранил?
 
Клиент катает как с месяц.Я ему потом стандартно через дырку тюн закатал.Дамп я выложил на котором авто завёл.Но вот датчик топлива вроде как подпизживает....или мне так показалось.Да клиент сварливый он звонит по поводу и без.Если есть косяк - он меня поедом залопает.
 
Последнее редактирование:
Клиент уже катает как с месяц.
Отлично.. но почему в тексте первого поста об этом ни слова?? я торлько прочитал про "рОтом" хлопать..
да, там видно по тексту, что поднят блок.. но не описан результат. Потому и спросил.. мало ли.. по запаре разделом ошиблись :)
 
Приехал постоянный клиент. Надоел, говорит мне онанизм с педалью газа хочу что б раз.....и тамА. Ну раз, так раз....Ща, говорю огонь будет! Разворачиваю,значит ноутбук с важным видом. Достаю китайскую Кису. Подъехал любопытный дед на Логане "А че это вы там делаете!?", спрашивает он. Шьем белыми нитками - отвечаем мы ему. "Я тоже так хочу"! - отвечает нам любопытный дед. "Я в очередь". Обычно у меня левая ладонь чешется....но тут она не щекотнула даже.И ведь ладно бы я не разу их не шил. Булки расслаблены, жажда наживы туманит мозГ....И только в конце записи я увидел что в Дусю 1.6 я заливаю Дусю 2.0. Фиаско братан...Бензонасос не "алё", "джеки чан" тоже. С понурым видом сворачиваю ноутбук. Выслушиваю от клиента типа "Да в рот я еб и нахер я приехал!".Свинтил из под капота ЭБУ, несу его траурно домой. Вскрываю блок припаиваю провода, сливаю фулл "кашу". Сижу, "копаю", "просеиваю" интернет, читаю про раздолбаев таких как я уваливших Valeo v40 - 42. И не чё так.....я не первый, далеко не первый. Но с Fullом напряг, большой напряг. Да была - не была! Заливаю калибровки. Торжественно несу блок обратно в машину. Поворачиваю ключ....чек моргает с частотой стрельбы Анки пулеметчицы из Максима. М-да. Уж. Траурно несу блок назад домой. "Копаем" фулл "кашу".Если взять в долевой части то 1/4 это родной фулл дамп, 1/4 кусок дампа от Дуси 2.0 и 2/4 это старый дамп от Дуси 1.6. Торжественно поставил блок, завел машину, позвонил хозяину что б забирал. Удовлетворения не получил. Отсюда мораль - не надо рОтом хлопать. Пословица, семь раз отмерь - мудрая штука. А обосраться это самое плёвое дело. Для не внимательных Duster 1.6L HW0740R SW4227R Ori FULL
Хотя история в начале была печальной, но сам рассказ истории настроение поднял🤣🤣🤣🤣👍👍👍
 
надеюсь перед заливкой идентификацию блока по стоку сделал и сохранил?
K-TAGом подымал.Слил фулл, расковырял и залил расковыренное.Руки то паяльник хреново держат - мандражируют.Там лишний раз распаиваться не захочешь.Эрогенные точки подключения в блоке чтение-запись разные.Поэтому сливал дамп один раз а то что правил сам, повторно не вычитывал.
 
Дружище,тебе книжки писать надо,забавно пишешь,молодец!!!
 
Да нормально. Часто их усыпляют.
 
Спугнул клиента, чур меня #####)))) не суетись под тесаком Зяма(улицы разбытых фонарей)
 
ECUCrack,
Привет!
На новом форуме редко бываю, тебя увидел-опять ты " палочка выручалочка" - подскажешь, чё, как. Посты твои и лео читаю, аж душа радуется=)
Рад видеть тебя бро, что ты в деле!
Как здоровье кстати?
 
Назад
Верх Низ