"Верни каталик" или что делать с техосмотром в 2021

Как обмануть газоанализатор

  • Его не обмануть

    Голосов: 3 15,0%
  • Можно но сложно

    Голосов: 13 65,0%
  • Только если все в сток.

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20

Oleg_DOKA_D

Участник форума
Регистрация
02.05.21
Сообщения
208
Реакции
27
Всем привет. Есть вот у меня такой вопрос к спецам по чипу и калибровщикам. Все знают что в 2021 усложнили прохождение техосмотра авто. И что же делать тем кто отшил и выбил каталик или сажевик. Как обмануть газоанализатор и хитрожопого работника станции.
 
Никак, готовить денег нужно, чтобы башлять)
 
А как же вариант с активированым углем в глушак?😂😂😂
 
Вот более дешевый вариант. Но на сколько его хватит хз, надо проверить. Выдержка с сайта из инета. Есть у кого газоанализатор чтобы проверить.


Принцип работа КДП-2, как и многих других противогазов, защита от угарного газа. Уникальность этого патрона в том, что он подходит к любым военным противогазам и ко многим гражданским.
Каталитические свойства оксида углерода до диоксида углерода достигается по средствам платины, входящей в состав ДП-2.
Применим лишь только в условиях частичного (не менее 17%) содержания кислорода во вдыхаемой смеси
 
Вот более дешевый вариант. Но на сколько его хватит хз, надо проверить. Выдержка с сайта из инета. Есть у кого газоанализатор чтобы проверить.


Принцип работа КДП-2, как и многих других противогазов, защита от угарного газа. Уникальность этого патрона в том, что он подходит к любым военным противогазам и ко многим гражданским.
Каталитические свойства оксида углерода до диоксида углерода достигается по средствам платины, входящей в состав ДП-2.
Применим лишь только в условиях частичного (не менее 17%) содержания кислорода во вдыхаемой смеси
На сколько его хватит? Пока доедешь до ТО накроется)
 
Вот и я так думаю. ) Но вопрос остается актуальным. Вот к примеру приезжаешь на ТО, а там работник принципиальный или начальство приказало денег не брать,что тогда делать?
 
У нас пока газик не суют в глушитель)))
 
Вот и я так думаю. ) Но вопрос остается актуальным. Вот к примеру приезжаешь на ТО, а там работник принципиальный или начальство приказало денег не брать,что тогда делать?
Сложный вопрос, искать варианты, как я понял там фиксация до и после, а процесс история умалчивает. Думаю все будет норм, только денег с кармана придётся больше выкладывать.
 
Интересная тема. Подпишусь.
 
Если это реально введут, то точно придётся искать пути решения проблемы.)))
 
А как раньше проходили ТО? Правильно давали денег,я думаю что и за это ТО будут так же брать энную сумму и все
 
Ну к примеру одолжил я у соседа каталик😁, а прошивка евро2. Так это мало что изменит,потому что мотор будет работать под нормы е2. И если "грамотный работник" может к примеру опять же, снять фишку и посмотреть какая ошибка вылезит,и вылезит ли вообще. Так по сути если есть каталик то нужна прошивка.
 
А в реале это будет жесть, так как даже новые машины не пройдут ТО, за тазы вообще молчу.
 
Назад
Верх Низ