Volvo s60 2012 дизель Нет запуска, стартер не крутит.

r8ven

Участник форума
Регистрация
28.10.23
Сообщения
22
Реакции
1
Доброго времени суток, пришла машинка говорят ударила молния в машину, хотя отметин нет, но не суть) При подключении диагностики не было подключения проверил показания на разьеме обд, оказалось есть коротыш CAN шины на массу, пошел отключать блоки, проблема оказалась в блоке АБС. Отключил подкинул с другой машины ругается что его нужно прописывать, но зато начала машинка реагировать на диагностику. Подключился потер все ошибки, остались те ошибки которые не должны влиять на запуск, машина молчит проверил все преды, напряжения на ЭБУ, КАН шину на блок управления все ок, ключ видит, вроде должен запускаться, а нет не хочет, при нажатии кнопки старт только гудит насос и щелкает реле в СЕМ модуле. Пробовал на включенном зажигании стартером крутить , мотор вращается но дальше тишина. Может у кого то есть какие ни будь идеи я с вольво не часто сталкиваюсь.
 
Питание на главном реле и дальше надо смотреть
 
Питание везде приходит, преды то же все целые, сигнала на стартер нет(
 
просто может у вольво какая то особенность есть, как на Мерсе с защелкой руля например.
 
Без синхры с ABS авто не запустится.Читаем ID ABS с блока донор и дамп с блока ЕСМ. Потом в личку или сюда
 
ООО большое спасибо за подсказку, завтра буду пробовать.!!! Дамп ЭБУ есть вчера считал, завтра номер на доноре посмотрю, опишусь вам в личку.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое Frolov за помощь с синхронизацией ECM и блока ABS, со своей стороны рекомендую, можно обращаться за помощью. Машина завелась.
 
Назад
Верх Низ