Вопрос калибровщикам Датчик давления ОГ

shadow-nick

Участник форума
Регистрация
15.04.21
Сообщения
5
Реакции
1
Всем привет, не могу найти информации по поводу датчика давления ОГ ( не путать с дифференциальным ), стоит сразу после турбины. Он вообще учавствует в наддуве и смесеобразовании при нормальном режиме? Или только для котроля ката и дпф? Его можно отключать физически , наддув будет работать корректно?
Такой вопрос потому что на CRD3 кастрированом клиент проездил ~год, и появилась проблема при езде 140 км/ч баг, когда машина уходить в аварию, но стоит отпусть и нажать педаль , снова начинает ехать, ошибок нет. Выявлена проблема в датчике давления ОГ, клиент написал спецам по мерсам, и они задвагают что он участвует в смесеобразовании и наддуве, и его естественно нельзя отключать и тп. Это все конечно круто, но моя теория в том что он участвует только в экологии, и менять его нет смысла если нет ката и дпф
Кстати если его отключить и прокатиться, машина значительно лучше едет.
 
на смесеобразование он на прямую не влияет, только из за ошибки по нему может уходить в аварийный режим,это типо дадчик противовыхлопа ,в нагрузку не должен превышать 20kpa
 
опять же путаете с дифференциальным, там стоят оба датчика. Давление на выпуске относительно впуска всегда выше, больше бара точно. Есть даже методика по диагностике турбин по выпуску
 
В смеси он не участвует.
Предназначен для получения дополнительной информации о фактической производительности турбины исходя из угла атаки турбины. Чем выше угол атаки, тем выше наддув.
При утечках по впуску, возрастает угол атаки, для поддержания заданного буста.
Со временем, при возрастании утечек, угол атаки возрастает на столько, что начинает блокировать выхлоп.
Датчик обычно 5 бар.
Думаю, по нему ошибку прибили.
Сбросьте файл в личку. Гляну.
 
В смеси он не участвует.
Предназначен для получения дополнительной информации о фактической производительности турбины исходя из угла атаки турбины. Чем выше угол атаки, тем выше наддув.
При утечках по впуску, возрастает угол атаки, для поддержания заданного буста.
Со временем, при возрастании утечек, угол атаки возрастает на столько, что начинает блокировать выхлоп.
Датчик обычно 5 бар.
Думаю, по нему ошибку прибили.
Сбросьте файл в личку. Гляну.
Кстати все ошибки по этому датчику под номером 04хх , в которой находится одна почти одна экология.
Отключено там все , потому что на стоке с отключенным датчиком сразу в аварии и наддува нет.
Клиент пока катается с отключенным датчиком, пока все ок, какого то жесткого перенаддува не слышал.
 

Вложения

  • CRD3.rar
    2,5 МБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ