Всем привет Нужна помощь. Машина opel Astra 2.0cdi 163 bhp 2011 год. блок edc17 c59 пока поялся капнул олов и запорол проц.

Откуда там внешний еепром?
Посмотрел подключение и понял что человек похоже паял резистры двухваттные и оторвал ими дороги. Похоже что орудовали без припоя и паяльником в 40 ватт.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    197,9 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Если не подключали питание, все можно восстановить.
 
Да там походу немного больше проблем, судя по фото
 
Посмотрел подключение и понял что человек похоже паял резистры двухваттные и оторвал ими дороги. Похоже что орудовали без припоя и паяльником в 40 ватт.
image.jpgТак и было, пытаюсь исправить, буду искать флюс хороший, у меня только кислота была
 
Надеюсь насчёт кислотного флюса пошутили????
 
Надеюсь насчёт кислотного флюса пошутили????
Только он есть, по этому поял без флюса, сейчас ищу, скорее всего он мне поможет. Очень надеюсь. В Англии не так просто в офлайне найти такие вещи, только на заказ. Полез не подготовлен теперь бы исправить
 
А что, в UK нет мастерских по ремонту электроники? Или техника, как в Германии, шпермюль, то есть на помойку.
 
А что, в UK нет мастерских по ремонту электроники? Или техника, как в Германии, шпермюль, то есть на помойку.
Был в двух радио мастерских, такое сказали не делают. Меняй говорят )
 
Только он есть, по этому поял без флюса, сейчас ищу, скорее всего он мне поможет. Очень надеюсь. В Англии не так просто в офлайне найти такие вещи, только на заказ. Полез не подготовлен теперь бы исправить
🤯 с сосны лучше канифоль лучше сделать, или олово с канифоль купить чем флюсом паять
 
Ну а спирт продают? Раствори канифоль в спирте, но с нормальным флюсом конечно не то. Надо для BGA флюс, он затекает во всё дырки
 
а UK это где?
 
United Kingsdom ?
 
Можно прозванивать ножки процессора между собой мультиметром?
 
Назад
Верх Низ