VW Amarok EDC17C54 egr_off по OBD

DenFire

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
340
Реакции
95
Мой первый дизель:
Из оборудования есть кесс(китай) блок там заявлен, комбик(модуль не открыт), пцм(модуль не открыт).
Запишет ли кесс данный ЭБУ? Или покупать модуль 50 к пцм?
Калибровщики, сколько будет стоить egr_off? Тюн+egr_off? Нужно ли будет вырезать сажевый фильтр?
И подскажите примерно сколько стоит чип-тюнинг данных авто?
 

Вложения

  • IMG-02e6f2dcf6cd9579f575b3cb8fc1500e-V.jpg
    IMG-02e6f2dcf6cd9579f575b3cb8fc1500e-V.jpg
    231,5 КБ · Просмотры: 31
  • IMG-ececbe46fa53462d7c80b368e048f12a-V.jpg
    IMG-ececbe46fa53462d7c80b368e048f12a-V.jpg
    236,3 КБ · Просмотры: 31
  • IMG-09a40c1575772159446462acd0835ea4-V.jpg
    IMG-09a40c1575772159446462acd0835ea4-V.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 32
Мой первый дизель:
Из оборудования есть кесс(китай) блок там заявлен, комбик(модуль не открыт), пцм(модуль не открыт).
Запишет ли кесс данный ЭБУ? Или покупать модуль 50 к пцм?
Калибровщики, сколько будет стоить egr_off? Тюн+egr_off? Нужно ли будет вырезать сажевый фильтр?
И подскажите примерно сколько стоит чип-тюнинг данных авто?
Даже не пробуйте туда кесом лезть, открывайте модуль в пцм и все будет гуд. Егр = 4000р, егр+тюн = 6000р. В Киеве за тюн такого авто берут +-200дол, это без экологии, чисто взбодрить.
 
Последнее редактирование:
Мой первый дизель:
Из оборудования есть кесс(китай) блок там заявлен, комбик(модуль не открыт), пцм(модуль не открыт).
Запишет ли кесс данный ЭБУ? Или покупать модуль 50 к пцм?
Калибровщики, сколько будет стоить egr_off? Тюн+egr_off? Нужно ли будет вырезать сажевый фильтр?
И подскажите примерно сколько стоит чип-тюнинг данных авто?
Вы от куда?
 
Мой первый дизель:
Из оборудования есть кесс(китай) блок там заявлен, комбик(модуль не открыт), пцм(модуль не открыт).
Запишет ли кесс данный ЭБУ? Или покупать модуль 50 к пцм?
Калибровщики, сколько будет стоить egr_off? Тюн+egr_off? Нужно ли будет вырезать сажевый фильтр?
И подскажите примерно сколько стоит чип-тюнинг данных авто?
возможно кесс запишет , не помню увалов edc17 кессом , но сам лично не писал именно такой блок кессом . Лучше купить модуль к PCM , это надёжно , прошивку сделать можно . EGR - off 4000 руб , EGr - off + тюн 6000 руб
 
5000 тюн егр
 
возможно кесс запишет , не помню увалов edc17 кессом , но сам лично не писал именно такой блок кессом . Лучше купить модуль к PCM , это надёжно , прошивку сделать можно . EGR - off 4000 руб , EGr - off + тюн 6000 руб
Китай не запишет. Как и не считает
 
А ЕГР глушить?
Сажевый вырезать?
 
Мой первый дизель:
Из оборудования есть кесс(китай) блок там заявлен, комбик(модуль не открыт), пцм(модуль не открыт).
Запишет ли кесс данный ЭБУ? Или покупать модуль 50 к пцм?
Калибровщики, сколько будет стоить egr_off? Тюн+egr_off? Нужно ли будет вырезать сажевый фильтр?
И подскажите примерно сколько стоит чип-тюнинг данных авто?
Вы не считаете прошивку, т.к. там вирт чтение,. Купите модуль пцм.
 
А ЕГР глушить?
Сажевый вырезать?
нет , сажевый не нужно вырезать , а егр , как правило , перекрывают механически в том случае если он подклинил и не дозакрыт , но в этом случае егр должен быть с радиатором , поэтому есть риск прогара радиатора егр и в следствии попадания газов в тосол . Поэтому , на этом авто , либо самому ставить жаростойкую пластину со стороны горячей части от егр , или демонтировать егр и ставить заглушки , либо прошить авто и предупредить об этом клиента , чтоб в ближайшем будущем поехал к мотористам и сделал это.
 
 как то так
 
Когда у меня не был pcm .... писал кессом и edc17c46 , edc17c74 , edc17c54 ...
Правда что первый раз сначала читал и записал ктагом и потом пробовал кессом и всё нормально.
Чуть по другому процесс на них . Сначала ksuite загружает фаил по быстрому 10сек...и потом начинается сам процесс записи
 
Когда у меня не был pcm .... писал кессом и edc17c46 , edc17c74 , edc17c54 ...
Правда что первый раз сначала читал и записал ктагом и потом пробовал кессом и всё нормально.
Чуть по другому процесс на них . Сначала ksuite загружает фаил по быстрому 10сек...и потом начинается сам процесс записи
Китом?)
 
Когда у меня не был pcm .... писал кессом и edc17c46 , edc17c74 , edc17c54 ...
Правда что первый раз сначала читал и записал ктагом и потом пробовал кессом и всё нормально.
Чуть по другому процесс на них . Сначала ksuite загружает фаил по быстрому 10сек...и потом начинается сам процесс записи
Если это юдс блок, то как его кес записал? Даже едц тп2.0 кесс перед записью предупреждает - "если после 2010 года, то привалю скорее всего".
Лезть в такое авто рисовым кесом, это аналогично - обмазать себе пятую точку медом и побежать голым на пасику к пчелам. Если нравится покалывание ниже копчика - то конечно
 
Делал такой блок по OBD рисовым кессом , всё прошло нормально, всё что нужно это сток найти
 
Вот сток
Egr Off-4000
Tun_Egr Off-5000
 

Вложения

  • 1037521616 03L906012AT 2433.bin
    4 МБ · Просмотры: 20
Делал такой блок по OBD рисовым кессом , всё прошло нормально, всё что нужно это сток найти
То что оно сегодня прошло нормально рисовым кисом, абсолютно не говорит о том, что завтра человек не создаст тему в разделе "Увалил что делать".
Есть же куча нормального оборудования под эти блоки! 71 модуль в пцм, 65 или 50 модуль в том же пцм, в зависимости от типа кан или юдс. 50 модуль в чиплодыре, если блок юдс - цена вообше шара. Нет же, мы будем пытаться лезть рисовым кисом везде, где можно и где нельзя. А потом создавать тему в завалах.
 
Назад
Верх Низ