VW Golf 5 глохнет

DECADANT...

VAZ головного мозга
Участник форума
Регистрация
16.10.21
Сообщения
102
Реакции
7
Возраст
24
День добрый.
Был у меня до НГ golf 5.
Смотрел и Васей 19.6 и ScanDoc. Показывают одинаковые симптомы (почему не сделал скрин с Васи, там понятнее..).
А проблема заключается в следующем - на ходу глохнет (вроде когда тряска и в гору), а после спокойно заводиться до следующего удачного момента заглохнуть.
В любой неожиданный момент (со слов клиента). Покубатурив на скорую руку интернет, сделал ставку на проводку (ну раз при тряски глохнет). Может кто-то сталкивался или знает "ноги" этой проблемы. На просторах интернета приговаривают разное: и реле, и проводку, и фишки да дросселях и ЭБУ. (Нашел схемы в электронной книжке для гольфов от 2003 гв., не могу работать с экрана. хотел напечатать, да файл тяжелый, на рабочую почту не скинуть больше 19 мб, а он аж 58)
В выходные буду смотреть всю косу.
Спасибо, за отклик.
 
Объем двигателя?Код двигателя?Год 2006- понятно только это,конкретику по авто предоставьте,глядишь и схема ЭБУ найдется...
 
Все , увидел на скринах от скандока, 1,6 BSF ...
 
1. Поставить сканер на запись логов, включить зажигание, шевелить проводку.
Кто-то должен смотреть на экран и ловить отклонения по питанию ЭБУ. Даже мельчайшие шорохи.
Ещё 3 ЭБУ сразу видимо отваливаются. Возможно общее питание у них.

2. Запустить двигатель, шевелить проводку пока не заглохнет.

3. Самую дешёвую ЕЛМ-ку установить клиенту, поставить приложение чтобы круглые сутки писались логи. В момент когда заглохнет, пусть клиент зафиксирует точное время этого события. Далее смотреть по логам что там происходило в это время.
 
1. Поставить сканер на запись логов, включить зажигание, шевелить проводку.
Кто-то должен смотреть на экран и ловить отклонения по питанию ЭБУ. Даже мельчайшие шорохи.
Ещё 3 ЭБУ сразу видимо отваливаются. Возможно общее питание у них.

2. Запустить двигатель, шевелить проводку пока не заглохнет.

3. Самую дешёвую ЕЛМ-ку установить клиенту, поставить приложение чтобы круглые сутки писались логи. В момент когда заглохнет, пусть клиент зафиксирует точное время этого события. Далее смотреть по логам что там происходило в это время.
Спасибо. Да буду просто проводку шевелить без логов, чтобы вывести ее из работы.
Вот и искал общие питание, не увидел по схемам, что попадали.
А с ЕЛМ-кой беда, там человек в возрасте, телефон кнопочный и так далее. Лишнего нет для таких случаев)
А бывают ЕЛМ-ки с самописцем?
 
Спасибо. Да буду просто проводку шевелить без логов, чтобы вывести ее из работы.
Вот и искал общие питание, не увидел по схемам, что попадали.
А с ЕЛМ-кой беда, там человек в возрасте, телефон кнопочный и так далее. Лишнего нет для таких случаев)
А бывают ЕЛМ-ки с самописцем?
Не встречал таких ЕЛМок. Только если Автоком из бюджетного.
 
Пригодиться
 
Спасибо, что приняли участие. Машину не победил. Трясли все что есть косы, машина так и не заглохла. Даже протраев не было. Разбирали, до куда могли косы, видимых повреждений нет. Подключился Васей после сборки, выдало ошибки только по углу поворота руля (00778). Отправил клиента до полного отказа.
 
Назад
Верх Низ