VW T-6, блок - EDC17CP20, утонул при засорении слива места дислокации, по питанию в коротком, пните в нужном

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 676
Реакции
63
плату отмыл, перегорела нога на микре питания 40077- заменил, сейчас в коротком по питанию, смотрел видео про супрессор на блоке EDC16, на этом блоке подскажите ,где супрессор или ещё какие мысли....????
 
Фото блока
 

Вложения

  • IMG_20240101_204446.jpg
    IMG_20240101_204446.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 34
  • IMG_20240101_204452.jpg
    IMG_20240101_204452.jpg
    970,5 КБ · Просмотры: 34
плату отмыл, перегорела нога на микре питания 40077- заменил, сейчас в коротком по питанию, смотрел видео про супрессор на блоке EDC16, на этом блоке подскажите ,где супрессор или ещё какие мысли....????
дык подать на питание 1 вольт с ограничением 0,5 - 1 ампер, и посмотреть в тепловизор, что греется. (ну на край вместо тепловизора залить плату очистителем карба, где сохнуть быстрей начнет)
 
дык подать на питание 1 вольт с ограничением 0,5 - 1 ампер, и посмотреть в тепловизор, что греется. (ну на край вместо тепловизора залить плату очистителем карба, где сохнуть быстрей начнет)
боюсь , что бы не спалить чего, мне бы супрессор выявить, я все элементы похожие на супрессор вызвонил, в кз вроде нет, но их ут похожих - целая куча
 
Есть же ещё и варистор, но я его не вижу, в теории его на плюс вешают , но я его не вижу
 
боюсь , что бы не спалить чего, мне бы супрессор выявить, я все элементы похожие на супрессор вызвонил, в кз вроде нет, но их ут похожих - целая куча
1 вольт с ограничением по току ничего не спалит. Нагреется закороченный элемент.
 
Сейчас лабораторник на ближайшие числа закажу, а то у меня только ктаговские и галетошные))), и продолжу, а пока продолжаю думать)))
 
Батарейка крона, сама греется, а элементы не определить ...
 
Там под процессором поди зазеленело уже всё, реболить надо.
 
Там под процессором поди зазеленело уже всё, реболить надо.
Не похоже, до проца влага не доставала, вся влага в районе стабилизатора и кондёров, вокруг проца идеально
 
В коротком может быть что угодно. Ищите.
Недавно чинил м74 с калины, утопленник. Сначала отмыл спиртом, пропаял все переходные что начали разлагаться под электролизом. Проверил блок на отдачу идентов - нету. Блок молчит.
При этом грелся стаб +5В, на шине +5 я вызвонил короткое.
Поднял стабу выходную ногу - на ней 5В имеется. Короткое на месте.
Поднял ногу питания tle6240 - короткое ушло. Бинго. Блок вышел на связь, отдал иденты.
Перепаял tle, отключил в прошивке иммо на всякий (предварительно обговорив с клиентом, чтоб ему несколько раз не ездить), машина завелась.
Все счастливы.
 
Нашёл, я что в коротком, транзистор 3N10L250, вопрос в том , что снял компонент, короткое ушло, но блок на связь не выходит, вопрос в , что пока не поставлю рабочий элемент бок на связь не выйдет??? Просветите)))
 

Вложения

  • IMG_20240104_103758.jpg
    IMG_20240104_103758.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 5
Два транзистора одного номинала правый верхний угол, снял, тот , что повыше
 
Вопрос ещё от куда аналог подкинуть, всякой хрени валяется завались, похожих транзисторов куча, типа как блоки ТСМ с фокусов, блоки всякие, какой бы аналог подкинуть, пока думаю
 
ну кстати, блок ожил)))
 
Супер, поздравляю
 
Спасибо за поддержку, но вопрос пока не закрыт... Не понятно можно ли оставить транзистор QN0406 -который поставил взамен 3N10L26, или всё таки - поставить , что было по заводу?
 
А потом, то что он стал читаться не говорит о том, что он полноценно будет функционировать на авто.
 
Назад
Верх Низ