Выбор мотор тестера для дизельных двигателей

Татарин88

Участник форума
Регистрация
21.07.23
Сообщения
5
Реакции
0
Мир Вам, помогите с выбором мотор тестера для дизельных двигателей.
В основном Камаз, Урал, Сат, Каминс.
Остановился на комплекте оборудования Дизель-Мастер usb осциллограф DiSco 3.2 с датчиком 100 бар.
 
Мир Вам, помогите с выбором мотор тестера для дизельных двигателей.
В основном Камаз, Урал, Сат, Каминс.
Остановился на комплекте оборудования Дизель-Мастер usb осциллограф DiSco 3.2 с датчиком 100 бар.
Если умеете читать осциллограммы тогда берите этот комплект. Лучше был бы автоас но у него нет датчика на 100 бар
 
Последнее редактирование:
DiSco 3.2 с датчиком 100 стоит 22000 рублей, если смысл вкладывать больше я не знаю, нету опыта работы
Смысл есть конечно, я тоже начинал с диско 2про.... сейчас смотрю в сторону мт4 про но к сожалению пару хороших вариантов увели прям перед носом
 
Для начала чтобы понять как это работает можете взять. Но осциллограммы придется разбирать самому, так как в диско нет скриптов
 
Они изготавливают и продают.... дальше это не их проблемы
 
Во всем вам придется разбираться самому. Если допустим в диамаг2 выбираешь какой тест провести в программе есть уже настройки и остаётся только подключить щуп и сделать этот тест, то в диско такого нет.
 
А диамаг
Во всем вам придется разбираться самому. Если допустим в диамаг2 выбираешь какой тест провести в программе есть уже настройки и остаётся только подключить щуп и сделать этот тест, то в диско такого нет.
А диамаг отестит дизель?
 
У них нет датчика давления на 100 бар. В диамаг только 20 бар для дизеля не пойдет
Да и 100бар для дизеля это ничего... В основном запуск происходит при давлении минимум 130 бар (система Delphi), чаще 150 и то это на легковушках, а на крупном рогатом скоте эта планка повышается до уровня 250-300 бар, если мы говорим о common rail
 
Лучше всего для диагностики давления взять датчик высокого давления из системы common rail и согласовать его сигнал по механическому манометру (вольтаж прямо пропорционален давлению, диапазон 0,5-5v; 0-2000bar)
 
Назад
Верх Низ