Взаимозаменяемость на Микас-12

Armik

Участник форума
Регистрация
19.09.21
Сообщения
240
Реакции
72
Всем привет,сегодня послали меня работать на другую подстанцию(я водитель скорой помощи) и там встретил несколько машин последнего прихода,поболтали,и дай я да возьми попроси открыть капоп,а потом Сканматиком подцепись в паспорт и тут ВЫПАЛ это ничего не сказать-а что так можно что ли делать без страха и последствий????? мне год назад не один Калибровщик говорил что нужно шить только по своим идиентам что в блоке а тут такое.Может знает кто секрет этот или как там его,как так то???? P.S Машины отшиты местным умельцем по дешовке,соответсвенно не едут и не экономят,дал прокатится на своей-теперь хотят как у меня-так что лить то теперь????
 

Вложения

  • IMG-20230226-WA0035.jpg
    IMG-20230226-WA0035.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 62
  • IMG-20230312-WA0022.jpg
    IMG-20230312-WA0022.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 60
Считывайте сток и заказывайте прошивку.не каких проблем.
 
Всем привет,сегодня послали меня работать на другую подстанцию(я водитель скорой помощи) и там встретил несколько машин последнего прихода,поболтали,и дай я да возьми попроси открыть капоп,а потом Сканматиком подцепись в паспорт и тут ВЫПАЛ это ничего не сказать-а что так можно что ли делать без страха и последствий????? мне год назад не один Калибровщик говорил что нужно шить только по своим идиентам что в блоке а тут такое.Может знает кто секрет этот или как там его,как так то???? P.S Машины отшиты местным умельцем по дешовке,соответсвенно не едут и не экономят,дал прокатится на своей-теперь хотят как у меня-так что лить то теперь????
Лить по идентам на шильде, или обнавленный софт. В столе заказов сделаем :)
 
Лить по идентам на шильде, или обнавленный софт. В столе заказов сделаем :)
Дык а залитый с первых Скорых приход-к чему и был вопрос-как так то,значит пофиг,заказал одну и лей во все 5 приходов за последние три года Нексты:p
 
в блоках скорей всего разные прошивки будут .
 
в блоках скорей всего разные прошивки будут .
так там уже разные-это Газель Некст с идиентами Соболя 4"4 из серии-я слепила на заводе из того что было,стал отшитый в первую ревизию 2019г Скорых местным умельцем
 
Всем привет,сегодня послали меня работать на другую подстанцию(я водитель скорой помощи) и там встретил несколько машин последнего прихода,поболтали,и дай я да возьми попроси открыть капоп,а потом Сканматиком подцепись в паспорт и тут ВЫПАЛ это ничего не сказать-а что так можно что ли делать без страха и последствий????? мне год назад не один Калибровщик говорил что нужно шить только по своим идиентам что в блоке а тут такое.Может знает кто секрет этот или как там его,как так то???? P.S Машины отшиты местным умельцем по дешовке,соответсвенно не едут и не экономят,дал прокатится на своей-теперь хотят как у меня-так что лить то теперь????
Вопрос первый: зачем прошивать, если никто этого не просил( личная инициатива и шанс подкалымить ) ? Вопрос второй: что мешает найти стоковые прошивки по идентам с ЭБУ на том же чиптюнере и заказать тюн на них? И вообще, зачем водителю скорой помощи сканматик ( просто для себя не вариант,дорого стоит) ? Инфы полно на форуме, по замене,нюансам и прочему. Поиск ничего не выдал?
 
Я не знаю что вы за сено курите сидя перед монитором.
Вопрос стоит не в калибровке и стоке прошивки, а в взаимозаменемости их. Внимательнее прочтите название темы.
Ещё раз развею сено-курам суть, НОВЫЙ компьютер, работает на старом ПО в норме. Хотя старое на новое лить нельзя, ай-яй-яй, блок уснёт. Не уснул.
Причем здесь "скачай сток" иди в стол заказов... Вопрос стоит вообще другой.
 
Последнее редактирование:
Вопрос первый: зачем прошивать, если никто этого не просил( личная инициатива и шанс подкалымить ) ? Вопрос второй: что мешает найти стоковые прошивки по идентам с ЭБУ на том же чиптюнере и заказать тюн на них? И вообще, зачем водителю скорой помощи сканматик ( просто для себя не вариант,дорого стоит) ? Инфы полно на форуме, по замене,нюансам и прочему. Поиск ничего не выдал?
Ответ первый - просят прошить, Ответ второй - читаем внимательно вопрос в теме. Ответ третий-у меня еще и Пряник и Комбик и Чиптюнер с всеми модулями на скорые открыт. Ответ четвертый-поиск не дает нужных ответов,почему и создана тема.
Ну и пятый ответ - я наверное тот самый Кучер кареты скорой помощи единственный в своем 1.5 лимонном городе а может и всей стране который которому не по барабану чтоб скорая успела доехать вовремя и довести - дурачек наверное,надо как все быть-буква Ю...и пусть ползет ленивая лошадка
 
Я не знаю что вы за сено курите сидя перед монитором.
Вопрос стоит не в калибровке и стоке прошивки, а в взаимозаменемости их. Внимательнее прочтите название темы.
Ещё раз развею сено-курам суть, НОВЫЙ компьютер, работает на старом ПО в норме. Хотя старое на новое лить нельзя, ай-яй-яй, блок уснёт. Не уснул.
Причем здесь "скачай сток" иди в стол заказов... Вопрос стоит вообще другой.
Название темы понятно. В самом сообщении в самом низу написано по-русски "что лить то теперь?" . Ответ был дан весьма неоднозначный, ищешь сток с идентов и шьешь. А вот что за сено Вы курите это большой вопрос. Где в самой теме написано "какое ПО взаимозаменяемо с другим ПО?" Где примеры версий ПО которые есть у ТС? Так что не умничать и дерзить надо а правильно формулировать вопрос . По факту автор в названии темы спросил одно а в контексте информации нет от которой отталкиваться.
 
Это поможет?
 

Вложения

  • Screenshot_20230313-081700.png
    Screenshot_20230313-081700.png
    1,8 МБ · Просмотры: 60
Частично,но проблему одной машины решить подсказали-за это респект. а вот как в новых блок не тех идиентов прижилась в табличке нету,видимо старые там данные
 
Частично,но проблему одной машины решить подсказали-за это респект. а вот как в новых блок не тех идиентов прижилась в табличке нету,видимо старые там данные
А ЭБУ точно микас 12? Может 12.3?
 
Назад
Верх Низ