Взаимозаменяемость ЭБУ ME 17.9.21.1

Михалыч 21

Участник форума
Регистрация
12.08.23
Сообщения
51
Реакции
6
Всем здоровья!
Поломался блок эбу на Солярисе с мотором 1.6 G4FG. Пациент заказал блок тоже ME 17.9.21.1, но с мотора 1.4 G4LC. Был у кого опыт клонирования именно этих блоков? Нет подводных камней? Прежнее поколение МЕ 17.9.11 с 1.4 на 1.6 я делал, а тут сомнения берут, отличия - система VIS, с Каппы на Гамму. Или перепрошивка решит все вопросы?
 
Знаю точно что опорное напряжение датчиков кислорода на этих ЭБУ бывает разное как я понимаю зависит от прошивки, соответственно не желательно тупо отключать иммо, прошивка должна быть как в родном ЭБУ. А клонировать там проблем нет.
 
Знаю точно что опорное напряжение датчиков кислорода на этих ЭБУ бывает разное как я понимаю зависит от прошивки, соответственно не желательно тупо отключать иммо, прошивка должна быть как в родном ЭБУ. А клонировать там проблем нет.
Прошивка будет с родного блока. На отсутствие VIS потом ругаться не будет? Достаточно 71 модуля РСМ для клона? Спасибо.
 
Всем здоровья!
Поломался блок эбу на Солярисе с мотором 1.6 G4FG. Пациент заказал блок тоже ME 17.9.21.1, но с мотора 1.4 G4LC. Был у кого опыт клонирования именно этих блоков? Нет подводных камней? Прежнее поколение МЕ 17.9.11 с 1.4 на 1.6 я делал, а тут сомнения берут, отличия - система VIS, с Каппы на Гамму. Или перепрошивка решит все вопросы?
Номер оригинала ЭБУ по Bosch укажите,или фото стикера покажите.
 
Рассчитывал на базы Bosch,по взаимозаменяемости этих ЭБУ по железу,но с этими блоками так не проканало...
 
Рассчитывал на базы Bosch,по взаимозаменяемости этих ЭБУ по железу,но с этими блоками так не проканало...
Понял. Спасибо. Решил не рисковать. Пациент ищет блок с мотора 1.6.
 
Назад
Верх Низ