Замена платы мехатроника dsg7 dq200 skoda yeti 1,2

Вот в этом то проблема. Лёша меня не слышит!!!! Блок донор на авто на диагностику не выходит, на столе без проблем. Поэтому смысл рубить иммо, если авто блок не видит!!!
 
2018 год это уже mqb платформа. По-моему. Леха точно скажет.
 
Приехал в субботу человек с оборудованием, подключился к авто, под онлайн привязку , якобы от диллера. Дал доступ онлайн, они не смогли, не увидели блок(( и я не проверил предварительно. Цепляю Васю, и вижу, связи с Эбу мехатрона нет.
 
Приехал в субботу человек с оборудованием, подключился к авто, под онлайн привязку , якобы от диллера. Дал доступ онлайн, они не смогли, не увидели блок(( и я не проверил предварительно. Цепляю Васю, и вижу, связи с Эбу мехатрона нет.
А на столе видет норм? Смотри провода под аккумулятором, там бывает косяк, зелень или обрыв.
 
А на столе видет норм? Смотри провода под аккумулятором, там бывает косяк, зелень или обрыв.
Так старая родная плата на авто читается без проблем, а на столе не читается. Бред короче но факт!!! Неделю бьемся.
 
Хотя надо ещё раз родную плату подкинуть и посмотреть. Мож пока туда сюда дергали что и зацепили.
 
В моей ситуации вопрос решился очень странно. Нашёл б/у плату, поехал забирать. Свою родную взял на всякий случай. Мастер взял старую плату, подключил разъем готового кабеля, адаптер опенпорт, и вуаля, считал дамп с первой попытки. Поехал я за донором. Успешно залил вычитанное с родной платы в донор. После установки, Эбу мехатрона вышло на связь, а авто благополучно поехало))) правда в дороге случился казус. Километра через три, вышло сообщение на щитке, нажмите тормоз, после остановки, не было реакции на газульку . Перезапустил авто, оно поехало. Около пятидесяти километров проехал в разных режимах. Полёт нормальный. Огромное спасибо парням XxxxxX , *AG* , и alexdsg за потраченное на меня время)))
 
Я предложил в разы проще... грохнуть иммо и тем самы отключить опрос блока и тд и тп...
Хозяин барин. По поводу считать, ещё раньше по удалёнке предлагал сделать тож самое но своими методами...
Рука владыка. И денеххх то не просил... зачем так усложнять всё было не ясно....
 
Я предложил в разы проще... грохнуть иммо и тем самы отключить опрос блока и тд и тп...
Хозяин барин. По поводу считать, ещё раньше по удалёнке предлагал сделать тож самое но своими методами...
Рука владыка. И денеххх то не просил... зачем так усложнять всё было не ясно....
Леха, у него один блок читает на столе, другой на столе не читает.
 
А вообще мне надо было пройти этот тернистый путь, теперь боле-менее понимание пришло. А так просто сделали бы и все)))
 
*AG*, Алексей, хочу заняться этим плотнее. У тебя можно заказать весь суп набор, кабеля и тому подобное??
 
Назад
Верх Низ