Замена сканматику 2 китай отлом как j2534 адаптер

Sto56

Участник форума
Регистрация
28.03.22
Сообщения
78
Реакции
7
Всех приветствую. Сегодня сломался отлом китайматика. Произошло все как-то странно. Работало все прекрасно на Вин 10, сегодня понадобилась Вин 7, установил её и приехали - внутренняя ошибка микропрограммы. Версию 2.21.21 ставил. Все бы ничего, как сканер я его не использовал, а использовал как j2534 адаптер с PCM. Как оказалось и ПЦМ его тоже перестал видеть. Хотя, в диспетчере устройств он как сканматик есть. Может кто подскажет, что можно взять наподобие это китайского чуда. Есть КТАГ, но его мало. Нужен именно j2534 адаптер. Он мне был удобен при работе с ПЦМ флешером - бенч кабель, простое подключение, проблем вообще не возникало. Как то так, жду ваших советов.
 
купить еще один,благо доставка за неделю))) а вообще один адаптер это зло,надо минимум 2 а то и 3 и в идеале Ори чтоб меньше проблем типа этой было.
На счет ори - согласен, но у нас как всегда, экономия. Тоже думал, чтобы купить еще один, такой же. Но хрен его знает, вдруг опять отвалится))
 
Работало все прекрасно на Вин 10, сегодня понадобилась Вин 7, установил её и приехали - внутренняя ошибка микропрограммы.
А на Win10 обратно не пробовали подключать его?
 
Переустановка Вин 10 не помогла.
 
Переустановка Вин 10 не помогла.
А что могло случиться если адаптер не подключался к машине и версия сканматика устанавливалась та что была с ним в комплекте при покупке при переустановки на win7? Больше похоже что сканматик подключили и запустили с последней версией официальной программой.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
А что могло случиться если адаптер не подключался к машине и версия сканматика устанавливалась та что была с ним в комплекте при покупке при переустановки на win7? Больше похоже что сканматик подключили и запустили с последней версией официальной программой.
Нет, я прекрасно знаю, что он работает только с тем софтом, который был в комплекте. Не могу понять, что произошло с ним, поэтому решил найти ему замену.
 
ориг! только ориг можно смело рекомендовать.
 
ориг! только ориг можно смело рекомендовать.
Я не спорю, сам придерживаюсь того же. Но нет на него средств, а начать с чего то хочется. Может чиплоадер? Он работает с китайцами? С вазами слышал, что работает.
 
чипсофт мид - нормальный рабочий инструмент j2534, но для бенча и бута пцм нужен сканмат...
 
Как вариант. Попробуйте на компе год изменить, поставьте опять 2023г. Июль 2023г к примеру.
 
а через телефон работает? по ОТГ
К сожалению, ОТГ ещё едет с Китая, поэтому проверить нет возможности. Меня не очень сильно интересует именно сканматик, мне он нужен в качестве j2534 адаптера .
 
Есть идея, сменить номер COM порта сканматика. Но есть одно но - в диспетчере он не отображается в портах, а как отдельное устройство. Может у кого-то есть мысли, как узнать номер порта, на котором он сидит и посадить на другой порт?
 
Вот здесь почитай попробуй может поможет
 
Вот здесь почитай попробуй может поможет
Спасибо, нашел дамп и софт, но теперь не понятно, каким программатором его можно зашить :)
 

ST-link
 
Где нашел прошивку?
На просторах интернета. Но, говорят, что она кривая. Плюс, нашел распиновку нового китайматика(фиолетовая плата). Но откуда она и кто нашел нужные пины - неизвестно. Я нашел распиновку проца и нашел нужные пины(они, кстати, не прозваниваюься с теми, что я нашел). Заказал программатор, попробую запилить туда тот дамп, который нашел. Мой китайматик не жалко, стоит 3 копейки, да и все равно, я уже новый заказал. Так что, буду экспериментировать. Если все получится, поделюсь со всеми - бесплатно и с инструкцией. И пусть меня закидают грязными тапками :)
 
Назад
Верх Низ