Замена сканматику 2 китай отлом как j2534 адаптер

Есть идея, сменить номер COM порта сканматика. Но есть одно но - в диспетчере он не отображается в портах, а как отдельное устройство. Может у кого-то есть мысли, как узнать номер порта, на котором он сидит и посадить на другой порт?
спаять отг кабель пять минут, спаяй посмотри
 
На просторах интернета. Но, говорят, что она кривая. Плюс, нашел распиновку нового китайматика(фиолетовая плата). Но откуда она и кто нашел нужные пины - неизвестно. Я нашел распиновку проца и нашел нужные пины(они, кстати, не прозваниваюься с теми, что я нашел). Заказал программатор, попробую запилить туда тот дамп, который нашел. Мой китайматик не жалко, стоит 3 копейки, да и все равно, я уже новый заказал. Так что, буду экспериментировать. Если все получится, поделюсь со всеми - бесплатно и с инструкцией. И пусть меня закидают грязными тапками :)
дамп который нашли сколько весит?
 
Мда, купить опенпорт не проще!?
 
дамп который нашли сколько весит?
Дамп гуляет один он неполный там каждые 64 байта не хватает 7 байт они заменены на FF сами проверьте откройте в winhex и посмотрите нормальный дамп никто не сольёт в сеть
 
На Авито уже есть кто восстанавливает.
 
Здесь был форум, но дня два назад закрыли там всё было разъяснено.
 
А проще прошить SEEGER g- link, там только правельно выбрать микруху и настроек практически никаких не надо делать.
 
А проще прошить SEEGER g- link, там только правельно выбрать микруху и настроек практически никаких не надо делать.
Стлинком тоже просто. надо просто понимать что делаешь и перед тем как начать прошивать нужно хотя бы просмотреть на примере stm32f103 как его прошивают как ставится защита от чтения как снимается что происходит когда снимаешь защиту как ставить защиту от записи как снимать если не много углубится в тему сразу много лишних вопросов отпадут
 
Стлинком тоже просто. надо просто понимать что делаешь и перед тем как начать прошивать нужно хотя бы просмотреть на примере stm32f103 как его прошивают как ставится защита от чтения как снимается что происходит когда снимаешь защиту как ставить защиту от записи как снимать если не много углубится в тему сразу много лишних вопросов отпадут
Тоже хотел заказать ST-Link V2, а через какую программу можно прошить?
 
Совершенно с вами согласен, но многии хотят не только не во что не вкладываться, но и не думать , что делают.
Стлинком тоже просто. надо просто понимать что делаешь и перед тем как начать прошивать нужно хотя бы просмотреть на примере stm32f103 как его прошивают как ставится защита от чтения как снимается что происходит когда снимаешь защиту как ставить защиту от записи как снимать если не много углубится в тему сразу много лишних вопросов отпадут
 
Да был форум, который удалили, на нем выкладывали две прошивки, одна 21 и одна 22.Я успел скачать и восстановить свой SM, теперь у меня 22 версия. И прошивка не кривая,всё отлично работает...Шил j-linkом...
 
Назад
Верх Низ