Зарядное устройство на АКБ при прошивке по ОБД

В этом случае на трансе будет лучше
 
1. Если зарядник зацепить на АКБ - он все шумы "вычистит" своей емкостью. (Диодный мост после трансформатора делает тоже совсем не прямую характеристику напряжения).
2. При работе ДВС помех от ВВ части идет не меньше, и это работать не мешает (в основном). Процессоры питаются от 3.3 (старые от 5) вольт, и внутренние стабилизаторы блоков совсем не плохо стабилизируют, а КАН - шина для того и придумана, чтоб быть помехоустойчивой (линии работают в противофазе, нивелируя наводки).
Согласен. Но на диагностике как то был опель, хотел уже искать, почему ошибка по CAN в блоке abs возникает, когда приехал авто, её не было. Вовремя догадался отключить зарядку и перепроверить, ошибки не было больше, подключил зарядку(импульсная) - вернулась.
Было такое всего раз, но Сделал выводы 🥴🤏
 
А ноут чем заряжать? Не все с хорошими батареями
 
А ноут чем заряжать? Не все с хорошими батареями
Батарейки у китайцев полтора рубля стоят. Пусть они хреновенькие, но раз в 2 года не жалко, особенно тем, у кого ноут отключался во время записи.
 
Доброго вечера, парни! Всех с наступающим новым годом и всех Вам Благ!
Вопрос, едет Ховер 5, буду шить РСМ- ом, по ОБД. Хочу паралельно, на всякий случай, подсоединить зарядное. Так делают, читал. Подойдёт такое цифровое зарядное? Спасибо!
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Понял, Спасибо!
Есть проверенная модель зарядного, которое можно подключать? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста. Страшновато без подстраховки читать/записывать. Не известно по времени, сколько процесс идти будет.
Вот хорошое устроиство 100А
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Заимел такой аппарат.
Блок питания от асика, сервера.
Чуть доработан, чтоб была регулировка и вольтметр.
Из плюсов - дёшево (2-3тр), 130 ампер.
Из минусов - нет защиты никакой. Я так думаю если замкнуть, эбу испарится вместе со зрачками.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Заимел такой аппарат.
Блок питания от асика, сервера.
Чуть доработан, чтоб была регулировка и вольтметр.
Из плюсов - дёшево (2-3тр), 130 ампер.
Из минусов - нет защиты никакой. Я так думаю если замкнуть, эбу испарится вместе со зрачками.
Не, ну на столе такой точно не нужен 😬😁, а вот поддержать акб, при выключенном зажигании и потребителях - самое то))
 
Назад
Верх Низ