Завал блока hitachi subaru

Ubestridelig

Участник форума
Регистрация
29.12.21
Сообщения
265
Реакции
31
Всем привет. Subaru forester 2009г 2.0 бенз.
Нужно было сделать е2.
Блок считан был flexom , файл криптован, раскриптовали, сделали е2, закриптовали, flexom обратно залили (всё делалось по обд и главное что читали и писали как denso блок!).
Мотор заводится, на приборке чек мотора и абс с антизаносом горит, коробка в аварии, но авто как то едит.
Блок на диагностику выходит, но flex его не читает, читает ktm flash по обд но писать ори файл отказывается.
Как поднять данный блок?

subaru_denso_zy_obd_intfl...20230615110211 (1).mmf- это ори файл в крипте

_int_flash-3.bin- это ори раскриптован

test-1.bin- это мод е2

test S3158947-int_flash.mmf- это мод е2 в крипте

HW
22611 AN740
A18-000 R9F 8126 Hitachi,
 

Вложения

  • received_1456703611809267.jpeg
    received_1456703611809267.jpeg
    310,8 КБ · Просмотры: 44
  • received_809819640782375.jpeg
    received_809819640782375.jpeg
    240 КБ · Просмотры: 45
  • received_3449871315236250.jpeg
    received_3449871315236250.jpeg
    451,4 КБ · Просмотры: 45
  • hitachi.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 12
_int_flash-2.bin-это то что вычитал ktm flash
 

Вложения

  • _int_flash-2.rar
    219,8 КБ · Просмотры: 7
Что значит закриптован? У вас слейв флекс? И почему сразу pcm не полезли? Теперь piasini я думаю в помощь.
 
Что значит закриптован? У вас слейв флекс? И почему сразу pcm не полезли? Теперь piasini я думаю в помощь.
"Закриптован" не могу обьяснить что это...
pcm небыло на тот момент.
Про flex незнаю слейв или мастер.
Про пиасини согласен, может поможет, но его нет
А вся беда случилась у знакомого...
 
Похоже на то что вы читали и писали flex-ом софт коробки а не моторника! Возвращайте назад оригинал пока совсем не уложили. Читайте модулем hitachi эбу двигателя. Впервые вижу как на коробочном софте евро2 сделали))
 
так с конекторами надо что то делать.изображение_viber_2023-02-11_09-36-25-482.jpg
 
Всем привет. Subaru forester 2009г 2.0 бенз.
Нужно было сделать е2.
Блок считан был flexom , файл криптован, раскриптовали, сделали е2, закриптовали, flexom обратно залили (всё делалось по обд и главное что читали и писали как denso блок!).
Мотор заводится, на приборке чек мотора и абс с антизаносом горит, коробка в аварии, но авто как то едит.
Блок на диагностику выходит, но flex его не читает, читает ktm flash по обд но писать ори файл отказывается.
Как поднять данный блок?

subaru_denso_zy_obd_intfl...20230615110211 (1).mmf- это ори файл в крипте

_int_flash-3.bin- это ори раскриптован

test-1.bin- это мод е2

test S3158947-int_flash.mmf- это мод е2 в крипте

HW
22611 AN740
A18-000 R9F 8126 Hitachi,
Интересный вопрос то что читали писали как денсо блок, в дампе как КС пересчитывалось размер родного дампа 1мб
 
по к лайн поробуй вычитать вкладка выше к лайн записать можешь по кан, ни один дамп из ваших не запишет пцм они и размером другие, сток на всякий приложил
Хорошо попробуем, тока вопрос что там вычитали? Как упоменалось выше типо акпп файл? Размер вычитаного 254кб, типо как "раскриптован" 512кб? О реально 1024кб может быть...
 
Хорошо попробуем, тока вопрос что там вычитали? Как упоменалось выше типо акпп файл? Размер вычитаного 254кб, типо как "раскриптован" 512кб? О реально 1024кб может быть...
дамп эбу 1024кб, работайте с PCM для того чтобы не возникали непонятные ситуации, логически рассудить как вы вычитали хитачи вкладкой денсо, бред или же что выше указано вычитали коробас
 
Хорошо попробуем, тока вопрос что там вычитали? Как упоменалось выше типо акпп файл? Размер вычитаного 254кб, типо как "раскриптован" 512кб? О реально 1024кб может быть...
Бред про эбу акпп.
У меня кесс так субари пишет, если я правильно помню, мало того что кесс не все вычитывает\записывает, так еще и КС не правильно считает, и это авария по КС. Но кесс стой сток спокойно записывает, и все востанавливается.
 
Бред про эбу акпп.
У меня кесс так субари пишет, если я правильно помню, мало того что кесс не все вычитывает\записывает, так еще и КС не правильно считает, и это авария по КС. Но кесс стой сток спокойно записывает, и все востанавливается.
да там не понятно чем и как читали PCM естественно не запишет при выборе файла на запись сразу ругается что не то суете... сток есть именно с такого же блока и он 1024кб, родной вычитает а там видно будет что и как откуда флекс такое выдал
 
Всё верно, это вычитан блок АКПП! Он как раз Denso, даже поиском Denso забейте в файле )))
Восстановить, скорее всего, можно PCM42-м модулем по CAN.

Какого нафига кто то сделал Е2 на блоке АКПП? Вы откуда все такие...

Как вычитать моторник, выше уже написали. Но если Е2 будет делать тот же человек, ух... весело...
 
Всё верно, это вычитан блок АКПП! Он как раз Denso, даже поиском Denso забейте в файле )))
Восстановить, скорее всего, можно PCM42-м модулем по CAN.

Какого нафига кто то сделал Е2 на блоке АКПП? Вы откуда все такие...

Как вычитать моторник, выше уже написали. Но если Е2 будет делать тот же человек, ух... весело...
Да думаю просто скажет что дамп закриптованый и никакого спроса))
 
Всё верно, это вычитан блок АКПП! Он как раз Denso, даже поиском Denso забейте в файле )))
Восстановить, скорее всего, можно PCM42-м модулем по CAN.

Какого нафига кто то сделал Е2 на блоке АКПП? Вы откуда все такие...

Как вычитать моторник, выше уже написали. Но если Е2 будет делать тот же человек, ух... весело...
Дауш тут блин история!!!!! Согласен на100% что калибровсчик в воду смотрел! Или же всё делал програмкой, что вероятнее
Теперь нужно ток блок акпп поднять
 
"Масочники" найдут маску ошибок по Е2 даже в блоке АКПП. Ты её не видишь, но она есть
:D
Как сказал один владелец Кайрона на автомате, коробка уходит в аварию может блок движка прошить они же совместно работают 👆 😎
 
Идент "PFE56WA0 PF3_E_20D_AS_WGN" в файлах прямо указывает на то что это софт АКПП! Для начала нужно попробовать записать Flex-ом то что вычитали тем же протоколом что и читали, чтобы восстановить АКПП (раз считал возможно и корректно запишет назад). Затем PCMFlasher правильным протоколом Hitachi считать прошивку и отправить в "стол заказов" и будет вам счастье!
 
Назад
Верх Низ