Завал EDC16U1 VW Caddy

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
198
После неудачной прошивки уснул блок. На связь с kess не выходил , им пытались прошить. В конечном итоге, по прошествии некоторого, весьма волнительного времени, было принято решение попробовать прошить на столе при помощи Ktag. Вскрыть этот блок то еще удовольствие. Но по найденному в сети видео от Филата удалось вскрыть блок и ничего при этом не сломать. Подпаялись к блоку, и с помощью считанных ранее при помощи Kess данными вернули "мозгу" работоспособность. Причиной неудачной прошивки считается измененный файл калибровок слитый из блока, для удаления егр из прошивки.
 
Ну и что вы хотите. Может файлы в студию там виднее будет
 
Это вроде как без EGR.
 

Вложения

  • VAG Bosch EDC16 HW 0281012168 SW 1037372600 Upg. 03G906016GP 7001.bin
    1 МБ · Просмотры: 33
А это слитый с блока
 

Вложения

  • VAG Bosch EDC16 HW 0281012168 SW 1037372600 Upg. 03G906016GP 7001.bin
    1 МБ · Просмотры: 24
Это вроде как без EGR.
Если вы заплатили за такое отключение ЕГР, то очень обидно, т.к. нормальным решением это сложно назвать. Если по сути - проблема увала блока точно не в слитом файле и не в модифицированом. Тут ничего такого, что смогло бы увалить блок, не тронуто.
 
Не платили. Просто экспериментировали со знакомым над его автомобилем. Я предоставил оборудование для прошивки и был скорее сторонним наблюдателем данной экзекуции. Что способствовала тому, что блок уснул, я судить не берусь. Прошивки не калибрую. Это просто моё предположение. Но факт остается фактом.
 
эдс 16 не валятся , машина просто не заводится и все .
 
эдс 16 не валятся , машина просто не заводится и все .
Это нельзя считать завалом? Я написал что блок уснул и не выходит на связь. Как это правильно охарактеризовать?
 
Блок не увален, просто кесс не умеет на метровых едс16 контрольку читать. Запишите файл или мппс или галетой . По диагу пройдет.
 
Да нормально кесс пишет флеш по разетке, неделю назад делал такой
 
Да нормально кесс пишет флеш по разетке, неделю назад делал такой
Согласен, если контролька посчитана. Он сам , в основном, не умеет. В залитом файле не посчитана.
 
У меня фулл есть дома, двигатель avq 105 лошадок. Вычитан(клонирован КТАГОМ, моя машина)
 
Это нельзя считать завалом? Я написал что блок уснул и не выходит на связь. Как это правильно охарактеризовать?
Блок не выходит на связь по ОБД2 или по ВДМу ?
 
Блок у него просто в буте. Его можно любым флешером, который может без контроля идентификации писать, записать по диагу. Даже одним или ваг кан, или Вася поднимут его
 
Блок у него просто в буте. Его можно любым флешером, который может без контроля идентификации писать, записать по диагу. Даже одним или ваг кан, или Вася поднимут его
Да какие там бут и флешеры если они думают что эдс16 от кесса уснул .
 
Да какие там бут и флешеры если они думают что эдс16 от кесса уснул .
Мы не просто думали что блок уснул. Как правильно перевести словосочетание error wake up ? Пытались прошить Kess через модифицированную программу без проверки контрольной суммы, не вышло. Прошили на столе при помощи Ktag. Вместо снятия, разбора и прошивки эбу на столе , можно было залить заводскую прошивку при помощи ODIS Engineering, такие процедуры проводились не один раз, когда притаскивали авто после "чиповки". По поводу vag can и Вася диагност, разве они имеют возможность смены по эбу? Возможно я ошибаюсь, но они могут диагностировать а так же включать и отключать некоторый функции предусмотренные заводом-изготовителем и обновлять версию прошивки того или иного блока, при условии что прошиваемый блок работоспособен и идентифицируется программой.
 
Назад
Верх Низ