Чем и как прошить Accent?

Gambalot

Участник форума
Регистрация
16.09.23
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет. В прошивке ноль. Прочитал много тем на форумах и загорелся прошивкой акцента. Есть сканматик 2. Хотел прошить Kia Флешером, но не удается открыть COM порт. Что только не делал и ноль. Скачал ломаный Комбилоадер, но не подключается. Нет связи с адаптером, хотя сканматиком читаю все спокойно. Хочу прошить через OBD разъем. Подскажите пожалуйста.
 
Скачал ломаный ChipLoader и CombiLoader. Возможно ли ими через OBD разъем прошить? Или придется блок дорабатывать?
 
Придется сначала выяснить какой там ЭБУ стоит ))) потом будет понимание чем его можно прошить
 
иди хотя бы год рождения автомобиля.
 
Скорей 7.97 комбик.
 
Всем привет. В прошивке ноль. Прочитал много тем на форумах и загорелся прошивкой акцента. Есть сканматик 2. Хотел прошить Kia Флешером, но не удается открыть COM порт. Что только не делал и ноль. Скачал ломаный Комбилоадер, но не подключается. Нет связи с адаптером, хотя сканматиком читаю все спокойно. Хочу прошить через OBD разъем. Подскажите пожалуйста.
киа флешер работает без проблем через розетку,сначала нужно подключить к-лайник а потом открывать программу.
 
Всем привет. В прошивке ноль. Прочитал много тем на форумах и загорелся прошивкой акцента. Есть сканматик 2. Хотел прошить Kia Флешером, но не удается открыть COM порт. Что только не делал и ноль. Скачал ломаный Комбилоадер, но не подключается. Нет связи с адаптером, хотя сканматиком читаю все спокойно. Хочу прошить через OBD разъем. Подскажите пожалуйста.
Киа флешер работает с простым k-line адаптером. Сканматик там не канает.
 
Придется сначала выяснить какой там ЭБУ стоит ))) потом будет понимание чем его можно прошить
Какой ЭБУ я точно не могу сказать т.к. сверху него прилепил кто-то блочок сигналки. Машина 2005 года. 1.5 16v.
 
Киа флешер работает с простым k-line адаптером. Сканматик там не канает.
Если Сканматик не канает, то что купить? Чем шить? Хочу научиться чтоб не только своего акцента мучить)
 
 
Спасибо большое. Не понадобится ли что-то еще для прошивки? Мне самое главное это выяснить чем прошить через разъем. Я понимаю что есть софт и есть провода. Так вот. Нужно это все с запасом, чтобы я по мере изучения этого дела смог и с другими авто работать.

И почему я не смогу этого всего сделать своим сканматиком?
 
И почему я не смогу этого всего сделать своим сканматиком?
Потому что Сканматик это J2534-устройство а k-line это обычный согласователь k-line через COM-порт (если говорить по простому). Bosch 7.9.7 и ему подобные прошиваются только простым адаптером (исключение Chiploader2 официал, в нём можно поставить галочку работать через J2534).
 
К тому же Комбик тот что ломаный делает эти блоки только в БСЛ с разбором блока на столе с перепаиванием резистора. Без разбора блока можно только записать прошивку, если надо прочитать (а прочитать надо так как бэкап очень нужен Вам как начинающему) то только вскрывать и делать в БСЛ.
 
Если не тот софт впихнете,тогда надо будет работать со вскрытием.Этот момент тоже учтите.
 
К тому же Комбик тот что ломаный делает эти блоки только в БСЛ с разбором блока на столе с перепаиванием резистора. Без разбора блока можно только записать прошивку, если надо прочитать (а прочитать надо так как бэкап очень нужен Вам как начинающему) то только вскрывать и делать в БСЛ.
Т.е. как я понимаю, ломаным комбиком (у меня 2.15 версия) можно только залить новую прошивку в ЭБУ с помощью сканматика, верно? Какую программу лучше купить для прошивки?
 
Вам надо:
1) подклюяиться сканматиком, узнать какой ЭБУ, версия прошивки.
2) купить прошивку на свой ЭБУ.
3) купить К-лайн адаптер и скачать ломанный чиплодарь
4) и залить в ЭБУ
5) радоваться проделанной работе😁
 
Вам надо:
1) подклюяиться сканматиком, узнать какой ЭБУ, версия прошивки.
2) купить прошивку на свой ЭБУ.
3) купить К-лайн адаптер и скачать ломанный чиплодарь
4) и залить в ЭБУ
5) радоваться проделанной работе😁
Ну я шнурок VAG-COM заказал. Завтра должен прийти. Тогда и сканматиком чекну блок сразу. Чиплодырем просто установить связь и загрузить флэш, правильно? Ломаный 1.97.7 пойдет?
 
Правильно, только прошивку по своим id
 
Правильно, только прошивку по своим id
По поводу прошивки писать в стол заказов? Не думаю что просто из интернета взять и будет хорошая. И по поводу программ можно в личку написать?
 
Назад
Верх Низ