Чем и как прошить Accent?

Забудьте про Сканматик! Для ломаных программ (для Bosch 7.9.7 и им подобным) он не подходит, только K-line адаптер!
Я это уже понял. Спасибо 🙏🏼 Какой софт посоветуешь купить с заделом на будущее?
 
Смотря для каких машин нужен софт.
 
Большинство отечественных можно вообще отломами делать с помощью k-line адаптера по иномаркам то же много чего можно отломом алекс флешера без ключа делать а там я бы прикупил хотя бы PCM с Китая, после если набитые шишки не отпугнут можно будет прикупить оригинальное оборудование и работать им.
 
Большинство отечественных можно вообще отломами делать с помощью k-line адаптера по иномаркам то же много чего можно отломом алекс флешера без ключа делать а там я бы прикупил хотя бы PCM с Китая, после если набитые шишки не отпугнут можно будет прикупить оригинальное оборудование и работать им.
Оригинальное оборудование, что к примеру?) А ПЦМ это флешка которая 2к у нас стоит?
 
А ПЦМ это флешка которая 2к у нас стоит?
Это ключ в виде флешки, наверное уже 2к стоит. По поводу оригинального оборудования я себе взял Комбик (дорого, но у него охват больше в отличии от Тульского загрузчика и Тульский с некоторыми блоками на отечественных авто косячит (то ему контрольная сумма не нравится (а сам он её для этого блока не считает) то ему размер не нравится прошивки видите ли ему надо 768кб хотя все остальные и 832кб спокойно понимают). Ну и загрузчиков много не бывает, потом еще докупите по обстоятельствам (если конечно не отпугнёт Вас эта тема когда как следует поработаете в ней).
 
Завтра уже все подключу, посмотрю и буду пробовать. Есть готовые прошивки которые можно протестить или где их найти?
Это ключ в виде флешки, наверное уже 2к стоит. По поводу оригинального оборудования я себе взял Комбик (дорого, но у него охват больше в отличии от Тульского загрузчика и Тульский с некоторыми блоками на отечественных авто косячит (то ему контрольная сумма не нравится (а сам он её для этого блока не считает) то ему размер не нравится прошивки видите ли ему надо 768кб хотя все остальные и 832кб спокойно понимают). Ну и загрузчиков много не бывает, потом еще докупите по обстоятельствам (если конечно не отпугнёт Вас эта тема когда как следует поработаете в ней).
 
Ну что ж ребята. Значит такая проблема. Подключил vag-com. Установил драйвера. Стали успешно без проблем. Тестирую К линию в ломаном чиплодыре - все работает. Как только пытаюсь установить связь, то ошибка. Ни в киа флешере, ни в комбике (тоже ломаном) ничего не подключается.
 

Вложения

  • IMG_2489.jpeg
    IMG_2489.jpeg
    4 МБ · Просмотры: 13
флэшеш киа только пишет.идентификацию делайте.И на каком чипе ваш ВАГ Ком?
 
Эбу кефико. Идентификатор 3911026640
 
FT232RL работает хорошо. CH340 для диагностики больше.
 
ADE1I52 идентификатор должен быть.Ломаным Опен Боксом последний вариант
 

Вложения

  • IMG_2490.jpeg
    IMG_2490.jpeg
    2,8 МБ · Просмотры: 1
  • IMG_2492.jpeg
    IMG_2492.jpeg
    3,5 МБ · Просмотры: 1
FTDI на СР340 не прокатит,так же как и наоборот.Откройте синею коробочку и посмотрите,что там.
 
Назад
Верх Низ