Astra h 1.3 cdti

Алекс

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
54
Реакции
7
Здравствуйте! Ищу 3308А170 Opel Astra h 1.3 no egr. Может у кого есть. Поделитесь пожалуйста!
 
Пожалуйста прикрепите в архиве Ваш считанный дамп из блока управления. Если проверенное для Вашего блока ни кто не найдёт - сделают по Вашему софту в архиве.
 
Пожалуйста прикрепите в архиве Ваш считанный дамп из блока управления. Если проверенное для Вашего блока ни кто не найдёт - сделают по Вашему софту в архиве.
Не вижу кнопки прикрепить файл)
 
Не вижу кнопки прикрепить файл)
потому что Вы ещё не в статусе минимально проверенного пользователя. по правилам этот минимум - 5 осмысленных постов "по делу". Не флуда, а по делу. И тогда система автоматически добавит необходимые права для размещения файлов. Правила одинаковы для всех.
 
Вычитанный
 

Вложения

  • 3308A170.bin
    2 МБ · Просмотры: 25
Доброго времени.
Что означает E2 в названии файла? Или Вы для себя называете Е2 всё что связано с отключением экологии?
По делу - софт довольно редкий. Вычитка оригинал. к стати совпадает с вычиткой из очень старой прошлогодней темы, в которой некий Алекс(цифры) что то спрашивал про егр... Уж не Вы ли это были??? Если туда побежите за примером - там адакт.. и в моде не допилено пару байт. с нюансами но работать будет. Если Вы читали.. и писать планируете МППС18 - то не забудьте проверить используются ли коды форсунок. они часто слетают при записи мппс..(а судя по названию файла - так называет их именно мппс) и реже.. но тоже слетают при записи кесом. и мотор начинает чудить после этого.
Второй момент - раз уж Вы решили "чиповать".. то потрудитесь называть файлы полностью. это очень сильно облегчает поиск.
вот например так OPEL_ASTRA_13ZTDH_3308A170_55186423_ORI Так ведь удобнее?
label.png
наклейка гуглится по номеру софта.. сам софт отродясь без сажевого, но во всех складках типа в модах сажевый удаляют))
А если нет сажевого - значит будет ШДК в выхлопе (широкополосный датчик кислорода) который очень любит срезать динамику.. если почти сдох.. Ваш файл с отключеным обработчиком ЕГР в прикрепе. Вариант провренный годами. Снимите фишку с клапана егр. не поленитесь отвернуть три винта крепления самого магнита егр.. и посмотреть под ним плотно ли закрывается механическая часть.
отпишитесь о результате в этой теме.. забирать файлы не оставляя фидбэк(отзыв) о результатах, это как то не красиво чтоль..
 

Вложения

  • WinOLS_(Opel_Astra-H_13ZTDH_3308A170_55186423_Noegr(diskonnect_magnet_coil)_OBD_NOCHKS.zip
    295,6 КБ · Просмотры: 28
Тогда мой будет выглядеть так ) OPEL_ASTRA_13ZTDH_3308A170_55565450_ORI фото ЭБУ приложил. За файл спасибо, буду пробовать заливать о результате отпишусь.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-27-10-22-44-117_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-10-22-44-117_com.avito.android.jpg
    942,6 КБ · Просмотры: 14
Его заглушен, фишка висит. Ошибка егр заклинил ). Коды форсунок заново прописываю после чтения. А вообще ездил и не с прописанными на работе мотора не отразилось.
 
действительно, зачем прописывать если и так все работает, производители ведь от нечего делать придумали это)
 
Впервые раз когда слил прошивку коды слетели и только потом когда оп комом подключился увидел ошибку по форсункам и прописал ). Чек до этого горел уже по Егору.
 
Коды форсунок заново прописываю после чтения
они слетают после записи.. при чтении я не помню что б это происходило
Его заглушен, фишка висит.
канал егр заглушен пластиной? или просто фишка висит а что там с механизмом.. приоткрыт он или нет незивесно??
Ошибка егр заклинил
отличный код неисправности.. а что нить типа Рхххх при диагностике пишет? или я снова попробую угадать? :cool:
 
как вообще себя ведёт машина? наддув есть? дым есть? фильтра в поряде? дамп что я дал выше записали?? впускной коллектор смотрели? трещины есть?
ну го... больше инфо..
 
Коды слетели после чтения. Егр заглушен пластиной. Ошибки P040304 обрыв цепи его, p040061 залипание Егр.
 
мппс чудный прибор. :)
Ошибки щас висят. Кстати с таких же астр читал, только с сажевыми они были в стоке, ЭБУ разные были одна с флешкой ST в другом Spansion тоже коды слетали)
 
ЭБУ разные были одна с флешкой ST в другом Spansion
не совсем так. если эбу без сажевого по заводу - то часто там прошивка только в проце.. внешней флешки нет.. то - что там на месте флешки это не оно..
Ошибки щас висят.
а вот это уже интересно. выключалось байтом комплектации. но ок.. через минут 30 пересмотрю по damos что там ещё есть..
 
не совсем так. если эбу без сажевого по заводу - то часто там прошивка только в проце.. внешней флешки нет.. то - что там на месте флешки это не оно..

а вот это уже интересно. выключалось байтом комплектации. но ок.. через минут 30 пересмотрю по damos что там ещё есть..
Ваше решение ещё не заливал. Ошибки это на стоке.
 
не совсем так. если эбу без сажевого по заводу - то часто там прошивка только в проце.. внешней флешки нет.. то - что там на месте флешки это не оно..
Я когда считывал было написано внешняя флеш. У меня не было сажи с завода)
 

Вложения

  • IMG_20201024_175836.jpg
    IMG_20201024_175836.jpg
    529,1 КБ · Просмотры: 24
Назад
Верх Низ