Audi 3.2 Me7.1

Redarc

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
38
Реакции
5
Здравствуйте, подскажите плз сможет ли кесс по розетке считать и записать этот блок? Или все же вскрывать ?
Спасибо.
 
Если заявлен в кессе, то почему бы и нет
 
Кесс только flash читает и пишет
 
Заявлен то да, но вот насмотрелся и начитался ужасов что кесс валить может блоки, )) хотя edc16 я им прочитал и записал успешно, но это 16ый его вроде влет идёт.
 
Заявлен то да, но вот насмотрелся и начитался ужасов что кесс валить может блоки, )) хотя edc16 я им прочитал и записал успешно, но это 16ый его вроде влет идёт.
Все китайское оборудование это рулетка 50-50
 
7,1 если хотите быть уверенны в бсл , с кессом бывают часто шутки .
 
Спасибо за советы, все таки решил вскрывать , как бы это не звучало)) хоть будет фулл на будущее а там можно и поэкспериментировать наверно.
 
Правильно. И ктагом. Кесс не всегда правильно пересчитывает кантрольки. А этот блок может запускаться даже с ошибкой в области контрольной суммы. Но раз 14..15.. Так что если кесс - то завести и заглушить не меньше 20 ти раз после записи. Ну и про возможный слет еепрома уже писали выше.. Или нет?

Вскрывай, на стол и будет хорошо.
 
В настоящее время уже не страшно. Последний случай с прочей Еепром на МЕ 7.1 был на моей практике в прошлом году, записали битый файл ребята, что кстати не мало важно в ситуации, но всё благо восстановили. Есть программы в доступе для восстановления еепром.

И кстати да. Алинтеч настоятельно рекомендует сделать копию еепром перед работой с данным ЭБУ.
 
Мэд, Вы правы. Но прога не всегда работает правильно, если в еепром остался байт, который туда пишет кесс перед началом записи, и забывает его вернуть после окончания. Ты ж дока в этом деле. Неужели не помнишь?
 
Там блок вскрывать и подпаивать бут всего 10 минут времени... Я их только со вскрытием, чтоб потом не танцевать с бубнами и тратить лишнее время
 
Пишется кессом легко. Он что вычитывает, то и записывает. Готовить под кесс прошивку не надо
 
Назад
Верх Низ