Автоэлектрик, хочу расширить спектр услуг

Николай Ермаков

Участник форума
Регистрация
07.09.22
Сообщения
31
Реакции
8
Добрый день! Прежде чем перейти к сути вопроса, немного о себе:
Зовут меня Николай, мне 30 лет я из города Феодосия . Занимаюсь ремонтом авто с 2017 года и автоэлектрикой с 2021.
Есть большинство базовых понятий теории двс, а так же немного радиолюбительских навыков что позволяет неплохо заниматься диагностикой и ремонтом .
Хочу расширить спектр услуг и заняться чип-тюнингом. На данный момент из оборудования относящегося к делу имеется :
Чина кесс 5.017 ;
Чина ктаг 5.02
xGeku t48
OpenPort
Launh от диагзоны
Паяльная станция с нижним подогревом
ЛБП 30 в 10А
Так же имеется простенький осцил ну и куча всяких елмок и прочих op-comов .
На данный момент нашел некий прайс лист на даном форуме, но хотелось бы советов по ценообразованию.
Ну и основное - ищу калибровщика для, надеюсь, плодотворного взаимодействия на постоянной основе.
Из практики пока что поковырял med17.5.1 от 5 гольфа и по разьему и на столе, все успешно и так же короллу на denso перевел с робота на акпп, прошивка с просторов( понимаю что рикскованно, но прокатило) . Есть med 17.5.1 и бош 7.9.7 для экспериментов. Тапками прошу не кидать)
 
Добрый вечер. Приветствуем вас на нашем форуме. у нас в столе заказов идет аукцион, калибровщики предлагают цену и которая вас устраивает с тем и работаете. на все идет гарантия стола заказов
 
Добрый вечер. Приветствуем вас на нашем форуме. у нас в столе заказов идет аукцион, калибровщики предлагают цену и которая вас устраивает с тем и работаете. на все идет гарантия стола заказов
Слышал что многие калибровщики брезгливо относятся к прошивальшикам с чинскими приборами, как с этим в столе заказов ? Так же интересно среднее время отклика на запрос, если такие данные имеются и не являются тайной, заранее благодарю!
 
если что можно задать вопрос в теме просто спросить. здесь вам подскажут каким оборудованием считать и дальнейшие действия
 
с приборами проблем нет, по времени всегда оперативно
 
если на дворе не ночь конечно)
 
если на дворе не ночь конечно)
Понял, спасибо! По ценам существуют какие-то рекомендации, или же кто во что горазд? Находил на форуме некий прайс(прикладываю), его можно брать за базис, или же слишком зависит от региона ?
 

Вложения

  • Прайс лист +- по регионам.txt
    126,5 КБ · Просмотры: 23
...И ночью тоже😎
 
Понял, спасибо! По ценам существуют какие-то рекомендации, или же кто во что горазд? Находил на форуме некий прайс(прикладываю), его можно брать за базис, или же слишком зависит от региона ?
цена больше зависит то техзадания
 
Понял, спасибо! По ценам существуют какие-то рекомендации, или же кто во что горазд? Находил на форуме некий прайс(прикладываю), его можно брать за базис, или же слишком зависит от региона ?
Для нашего региона дорого. "кататалитические живодёры" диктуя свою цену на удаление и прием заставляют держать ценник внутри — удаления, прошивки и самой цены ката.итого профит хлеб 🍞 и стакан молока.
 
цена больше зависит то техзадания
Вопрос больше не о цене работы самого калибровщика, а о принципе ценообразования для конечного клиента, т.е. кто как считает, коэфициенты может какие - чтобы быть хоть немного в рынке с предложением, на первых парах очень сложно определить стоимость услуги)
 
Ну в Феодосии не паханное поле. Кто сбежал от мобилизации, кто зажрался. Так что вперёд. У нас на форуме брезгливых калибровщиков отправляют в долгосрочный отпуск. Поэтому будут стараться помогать и решениями и с техподдержкой.
 
Для нашего региона дорого. "кататалитические живодёры" диктуя свою цену на удаление и прием заставляют держать ценник внутри — удаления, прошивки и самой цены ката.итого профит хлеб 🍞 и стакан молока.
А какое население у вас, если не сложно, у меня город маленький - 70 тыс примерно, хочу понимать для сравнения.
 
Ну в Феодосии не паханное поле. Кто сбежал от мобилизации, кто зажрался. Так что вперёд. У нас на форуме брезгливых калибровщиков отправляют в долгосрочный отпуск. Поэтому будут стараться помогать и решениями и с техподдержкой.
Может есть совет что к перечисленному мной стоит докупить в первую очередь? Я так понимаю автоваз мне покрывать нечем на данный момент, сканмастер кан ?
 
Назад
Верх Низ