Bmw Mss60 кирпичь

giodiagnos

Участник форума
Регистрация
12.04.21
Сообщения
33
Реакции
4
Возраст
44
Здравствуйте, машина Bmw, Е92, M, 2009, Mss60, S65B40.DME и CAS установлен от другого М3, и вин код был от другого автомобиля! В DME висела ошибка -DME не закодирован!- Пытался закодировать через NCSEXPERT не прошло, выкидывал ошибку! Решил обновить DME через WINKFP, но не был в курсе что Д-Каном нельзя это делать!
В итоге получил кирпич! DME не выходит на связь через OBD. Друзья одолжили другой такой же Mss60, прописал с AutoHex II SK(ISN) в CAS, машина завелась! Хотел сделать клон, но опять не удача! K-Tag не смог прочитать L MPC563. Что можно сделать, как еще можно оживить мои Mss60. Помогите решить эту проблему.

Вот то что удалось прочитать из DME
 

Вложения

  • M3_Mss60.zip
    1,9 МБ · Просмотры: 9
XPROG и в путь!
Но вот помню не всегда читался второй проц., но путем дрочения, по другому не скажу - записать можно
 
Xprog к сожалению испортился! Есть VVDI PROG , ORANGE 5 , OMEGA , K-TAG. Не подойдет ?
 
Если у вас заявлен проц в ваших устройствах. Читайте ими.
 
Если у вас заявлен проц в ваших устройствах. Читайте ими.
Просто не хочется угробить и второй рабочий комп! Потому что на процессоре L стоит защита, и не пускает считывать !
 
Если у вас заявлен проц в ваших устройствах. Читайте ими.
Не будет он читать 2-ой проц.
Просто не хочется угробить и второй рабочий комп! Потому что на процессоре L стоит защита, и не пускает считывать !
Для того, чтобы сейчас поднять машину, Вам надо ISN из DME переложить в Ваш CAS, ну либо наоборот, тут поможет VVDIPROG. (либо рабочая пара DME+CAS+ключ).
Я давно очень поднимал MSS60 и MSS65, ребята из Армении присылали блоки, но помню, что делал на столе при помощи KDCAN + спец. утилитка.
Надо поднимать архивы, помочь могу, но сами понимаете - это будет не бесплатно, т.к. трудоемкий процесс. Ну и в заключении скажу, что KDCAN-ом можно шить, но опять же не так как остальные DME/DDE, плюс зависит от качества KDCAN
 
Ну я ведь написал что, другой DME я уже прописал, и машина едет! Я хочу свой восстановить, потому что этот DME мне нужно вернуть хозяину! Вы хотите сказать что специальной утилитой он будет коннектится через OBD ? Если что у меня есть ISN от этого DME ad f5 2c fd 47 d2 b5 70 71 5e 82 10 42 65 1f 5b
 
Последнее редактирование:
Насчет денег не вопрос! Сколько мне будет стоить его восстановить ?
 
Ну я ведь написал что, другой DME я уже прописал, и машина едет! Я хочу свой восстановить, потому что этот DME мне нужно вернуть хозяину! Вы хотите сказать что специальной утилитой он будет коннектится через OBD ? Если что у меня есть ISN от этого DME ad f5 2c fd 47 d2 b5 70 71 5e 82 10 42 65 1f 5b
Спец.флешером + KDCAN прольешь сток, чтобы оживить блок. Как вариант, может даже не придется дрочиться с ISN.
Напиши номер Телеграмма в ЛС, я свяжусь и посмотрим, что нам за беда у тебя
 
насчет этого флэшера идет речь ? Снимок.JPG
 
Telegram +995593788978 Giorgi Ispirov
 
((Спец.флешером + KDCAN прольешь сток))

И какой такой спец флешер заставить его видеть через OBD ?
 
на бмвтулсе так и не подсказали)
возьмите уже айком и через стандартные утилиты поднимайте
 
здесь про айком ни слова
 
Я уже устал писать что, нет никакой связи через OBD. Труп!!!
 
это я прочитал.
по другому не бывает. обычная ситуация.
повторю вопрос.
Через винкфп айкомом пробовали поднять?
 
Ну конечно пробовал. Нет связи!
 
Назад
Верх Низ