Bosch M 7.8 не могу прошить

Diesel48

Участник форума
Регистрация
31.12.23
Сообщения
9
Реакции
1
Всем здравствуйте.
Имеется два ЭБУ Bosch M 7.8 от Chery Bonus и Vortex Corda. Купил их на разборке для того чтобы поставить на Chery Amulet со свапнутым мотором от Бонуса. В этих блоках есть иммобилайзер которого нет в Амулете. Купил прошивку от Ледокола евро 2 для бонуса. В наличии у меня MPPS V18, до этого никогда им раньше не пользовался. Родную прошивку я скачал с блока, но зашить другую не получается. Пишет ошибку Checksum Error при попытке записи прошивки от ледокола или измененной родной прошивке с отключенным immo. Родную прошивку обратно шьет без проблем. Читаю и шью в BSL режиме. Опыта в прошивке не много. Шил только свои авто. Что я неправильно делаю?
 
Всем здравствуйте.
Имеется два ЭБУ Bosch M 7.8 от Chery Bonus и Vortex Corda. Купил их на разборке для того чтобы поставить на Chery Amulet со свапнутым мотором от Бонуса. В этих блоках есть иммобилайзер которого нет в Амулете. Купил прошивку от Ледокола евро 2 для бонуса. В наличии у меня MPPS V18, до этого никогда им раньше не пользовался. Родную прошивку я скачал с блока, но зашить другую не получается. Пишет ошибку Checksum Error при попытке записи прошивки от ледокола или измененной родной прошивке с отключенным immo. Родную прошивку обратно шьет без проблем. Читаю и шью в BSL режиме. Опыта в прошивке не много. Шил только свои авто. Что я неправильно делаю?
Там защита. Нужен Комбик или Чиплодырь. Лучше Комбик
 
Или Bit Box
 
Там защита. Нужен Комбик или Чиплодырь. Лучше Комбик
Защита вроде как от чтения, а не от записи. За 15К он мне не по карману. Может если бы я занимался чиптюнингом, то купил бы...
 
Защита вроде как от чтения, а не от записи. За 15К он мне не по карману. Может если бы я занимался чиптюнингом, то купил бы...
Найдите тех, у кого есть оборудование , выйдет дешевле.
Сравнивали то , что купили и то, что считали ?
 
Найдите тех, у кого есть оборудование , выйдет дешевле.
Сравнивали то , что купили и то, что считали ?
Я бы не пытался это делать самостоятельно если бы такие люди нашлись. Или цену себе не могут сложить или вообще отказываются браться. Были и такие которые требовали чтобы блок на машине стоял. Но как я его туда ставить буду если с ним она превращается в недвижимость из-за иммобилайзера.
Сравнивал винолсом. Похоже, но не очень.
 
Вот то, что я слил из ЭБУ и то, что купил.
 

Вложения

  • ST10F296.Bin
    832 КБ · Просмотры: 2
  • Bonus_1.5MT_16V_IS1104_IS110401_L_e2.bin
    832 КБ · Просмотры: 4
Immo off делал по инструкции меняя пару битов в родной прошивке.
 
...Родную прошивку обратно шьет без проблем. Читаю и шью в BSL режиме...
Открою Вам страшную тайну: если видите в слитом дохрена 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 - Значит на проце защита, и вычитана не прошивка, а полная херня. И то, что МППС "обратно это пишет" - тоже полная херня. Это он только говорит, что пишет. И да, скажите спасибо его кривизне, иначе, если бы он эту кашу таки залил - был бы у Вас ТРУП под названием М7.8

ЗЫ: Зашиту с него можно снять только 16 раз, если что...
 
Открою Вам страшную тайну: если видите в слитом дохрена 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 - Значит на проце защита, и вычитана не прошивка, а полная херня. И то, что МППС "обратно это пишет" - тоже полная херня. Это он только говорит, что пишет. И да, скажите спасибо его кривизне, иначе, если бы он эту кашу таки залил - был бы у Вас ТРУП под названием М7.8

ЗЫ: Зашиту с него можно снять только 16 раз, если что...
Теперь понятно... MPPS полная фигня. Значит нужно искать кого то с комбилоадером.
 
Теперь понятно... MPPS полная фигня. Значит нужно искать кого то с комбилоадером.
И на машину тогда не нужно ставить )) Комбик шьет его через идущий с ним в комплекте 81 пин шнур
 
Назад
Верх Низ