Bosch ME7.8.8

Крымчанин

Команда форума
Администратор
Регистрация
26.03.21
Сообщения
2 360
Реакции
1 999
Возраст
46
Парни ситуация странная, авто китаец 1.6 бенз , иденты, считанная прошивка комбиком, и фото ЭБУ во вложении. После записи своего же стока блок уснул, авто не заводится. Гляньте, что там вычитал комбик, е есть ли рабочий сток , что бы оживить ЭБУ???
 

Вложения

  • Desktop.rar
    270,9 КБ · Просмотры: 19
Парни ситуация странная, авто китаец 1.6 бенз , иденты, считанная прошивка комбиком, и фото ЭБУ во вложении. После записи своего же стока блок уснул, авто не заводится. Гляньте, что там вычитал комбик, е есть ли рабочий сток , что бы оживить ЭБУ???
Надо сначала было снять блокировку соответствующим модулем комбика, а потом читать
 
Делал товарищ как то странно у него все это происходило, блокировку снять не получалось, и по хелпу к комбику , вычитывал прошивку с нажатой клавишей Shift. Я когда работал с подобным блоком у меня проблем не возникало. Это понятно, что кривые руки, как проблему решить. В складках есть сток , но как я понимаю нужен фулл прошивки??
 
Делал товарищ как то странно у него все это происходило, блокировку снять не получалось, и по хелпу к комбику , вычитывал прошивку с нажатой клавишей Shift. Я когда работал с подобным блоком у меня проблем не возникало. Это понятно, что кривые руки, как проблему решить. В складках есть сток , но как я понимаю нужен фулл прошивки??
Покажи , что за сток
 
вложение в первом сообщении.
 
serdgp, есть, сейчас скину.
 
вот
 

Вложения

  • E10R01_E10R0102_L.rar
    283,3 КБ · Просмотры: 8
Это не сток, это типа ледокол. но даже на нем должно заработать. Иденты совпадают вроде. Чел вычичал из блока 9B 00 (закрытый проц выдает такой гемор вместо правды), ну и гемор и залил, вместо прошивки. В результате в блоке каша (9B 00 в периоде вместо софта, бутлудера и тд). Кстати, перед заливкой того, что дали выше лучше нажать "СНять защиту" после загрузки в буфер, перед заливкой. Ибо байт по адресу BFFFDh стоит 88h, автозащита активна! (в ледоколе ее уже нет).
И еще: в области 18000h-1FFFFh живет виртуальный EEPROM, который тоже скорей всего захреначен (9B 00). Так что возможно придется ложить ключи.
 
Парни низкий поклон вам. После обеда будем пробовать оживить труп!!!
 
Авто ожило, все нормально!!! Парни вы красавцы!!! Спасибо огромное.
 
Назад
Верх Низ