Братцы, нужна помощь.

Neverov

Участник форума
Регистрация
11.01.22
Сообщения
291
Реакции
188
Доброго времени суток. Приехала машинка опель зафира А z18xe. 2003г. Задача моя была сменить проблемный эбу установленный на авто simtec 71 на донорский simtec 71. 1. На донорском блоке никаких опознавательных знаков нет, но хозяин уверил, что он тоже от зафиры А. Считал carpass, отвязал/привязал(всё по инструкции) в донорском ошибки P1616 P1615. И моргает лампа иммо.(насос не срабатывает, автос естессно не заводится) Перезалил Eeprom-без изменений. Оказалось, что донорский блок от опель тигра б 2007г. Правильно я понял, что теперь остаётся только прошить full от зафиры?P. S. Может подскажите, чем можно слить/записать full на таком блоке? Сильно не пинайте, я только только вливаюсь в это дело)
 
Скорее всего Вы просто не привязали блок
 
Скорее всего Вы просто не привязали блок
Прошу прощения за наглость... А как правильно его привязать в оp-com? Пересмотрев кучу роликов и перечитав кучу сайтов, так и не подружил я их(((
 
Для начала сделать ресет на доноре. Затем привязать OPcom родным карпасом. Если не правильно вводили пин, то может заблокироваться на определенное время, можно в диагнозе увидить. Там есть ограничение попыток по вводу кода.
 
Ресет
Для начала сделать ресет на доноре. Затем привязать OPcom родным карпасом. Если не правильно вводили пин, то может заблокироваться на определенное время, можно в диагнозе увидить. Там есть ограничение попыток по вводу кода.
Делал ресет, привязывал родным карпасом. Указывал в иммо что установлен новый блок. Может правда последовательность какую нарушил...
 
блок не заблокирован?
 
в текущих данных двигателя OPcom посмотрите
 
Примерно через час доберусь до бибики и гляну. Пока огромное человеческое спасибо!!!)))
 

Вложения

  • IMG_20220310_144455.jpg
    IMG_20220310_144455.jpg
    5,2 МБ · Просмотры: 40
Для ресета блока с разборки через опком нужно знать карпас от него. А после ресета привязать его к машине используя уже карпас от машины,
 
Для ресета блока с разборки через опком нужно знать карпас от него. А после ресета привязать его к машине используя уже карпас от машины,
Есть и то и то. Считывал карпрогом. Сброс прошёл удачно. В иммо тоже успешное программирование, но машинка с ключиком как моргала так и моргает
 
carprog на столе или на авто сделать ресет новому блоку . потом привязать . надо еще посмотреть параметры в дате иммо . если что то не так делали может потребуется отстой часа полтора.
 
carprog на столе или на авто сделать ресет новому блоку . потом привязать . надо еще посмотреть параметры в дате иммо . если что то не так делали может потребуется отстой часа полтора.
Carprog-ом делал сброс ещё вчера. В проге carproga eсть ресет и ресет брут... Что такое ресет брут?
 
Op com может чудить? Якобы всё ок, а на самом деле фиг?
 
блок не заблокирован? Вы так и не посмотрели
 
У меня уже крыша едет. Ткните дураку пальцем где это глянуть
 
Опком работает на ура , вы скорее всего алгоритм не выполнили по привязке эбу и работе в меню .
 
Новый блок, сброс ,в иммо в функциях указать установлен ECM
 
Назад
Верх Низ